Партнеры Живи добром

Что? Где? Когда? - Календарь культурных событий. Август


ЧТО: Спектакль "Авантюрная семейка или как украсть миллион"


ГДЕ: Театр «Миллениум», Комсомольская пл., 4 (м. Комсомольская)(Центральный Дом культуры железнодорожников (ЦДКЖ))


КОГДА: 5 августа


Спектакль "Авантюрная семейка или как украсть миллион"


Казалось бы, ничего в этой истории удивительного и нет- молодая семья берет под патронаж беспомощную пожилую сосоятельную старушку. И  семье доход , и бабушке не скучно. Однако, как бывает довольно часто, события, кажущиеся с первого взгляда непримечательными и простыми, в последствии обретают очень неожиданный оборот. Старушка оказалась далеко не божьим одуванчиком. Скандалы, интриги, расследования. Это могла бы быть настоящая семейная драма... если бы все же не было так смешно. Экранизация классического анекдота про русского, эстонку и немку в новом комическом детективе на сцене театра Миллениум уже совсем скоро!!

Цена от 500 до 2200 рублей


ЧТО: Концерт группы Pompeya


ГДЕ: 16 Тонн


КОГДА: 5 августа  21:00


Pompeya Band


Pompeya — редкие представители нью-вейва в России. В их абсолбтно светлой и легкой музыке можно услышать и диско 70-х и поп-80-х и даже индийские мотивы 90-х. Это музыка свободы, любви и абсолютного счастья. Не зря ребята практичсеки сразу стали популярными, являясь отличным вдохновляющим примером для молодых музыкантов- да, вырваться на большую сцену абсолютно реально! Главное-следовать своему собственному стилю и быть верным себе.Простые парни из Pompeya выступают с такими мощными коллеткивами, как Travis и Stereophonics , их фирменный стиль серьезно повляил на развитие музыкальной культуры в России, также в 2007 они являлись лауреатами самой популярной клубной премии “Золотая Горгулья”. Но самое главное, наверное, то, что ребята абсолюто правильно понимают и исполняют свою миссию. Миссию настоящих музыкантов. Их музыка-абсолютный генератор хорошего настроения.

Цена в предварительной продаже: 800 рублей
VIP I: 2000 руб. 
VIP II: 2500 руб. 
Super Vip (на 4-х человек): 15000 рублей


ЧТО: Вадим Эйленкриг и его группа. Специальный гость Ксения Коробкова (вокал)


ГДЕ: Клуб "Дуровъ"


КОГДА: 6 августа 20:30


Вадим Эйленкриг и его группа


ЧТО: Концерт группы «Пицца»


ГДЕ: Болотная наб., 9, строение 1 (м. Кропоткинская)


КОГДА: 6 августа в 20:00


Группа "Пицца"


Это вкусное название отражает смысл творечства молодого и очень популярного коллектива- группа Пицца нравится всем! Ребята начали свой путь в 2009 году, долго работали над стилем, вокалом и концепцией самой группы. А работа, проделанная с душой, никогда не пропадет даром! Получился свой собственный, уникальный стиль- сочетание регги, фанка, соула и репа, оригинальный вокал и душевные тексты про простое счастье, которые близки абсолютно всем- от президента до студентки. 

В своих песнях ребята рассказывают об абсолютно простых вещах, которые делают человека счастливым, про которые мы все забываем в ежедневной погоне за  успехом и деньгами. 

Ешь пиццу, дыши воздухом, люби, путешествуй... Кстати и сами ребята так живут- например, каждый свой клип они стараются снять в разных точках нашей планеты. «Надю» сняли в Киеве, «Фары» – в Москве, Париж – невероятно, но в «Париже», а хит «Оружие» – в Стамбуле.


А на ближайшем концерте можно будет услышать и совершенно новые песни ребят, которые своих городов еще только ждут



ЧТО: Театральный перформанс «Бродский. Стихи»


ГДЕ: Кафе «Море внутри», Песочная аллея, 7а, (м. Сокольники)


КОГДА: 7августа 20.00-21.00


Театральный перформанс «Бродский. Стихи»


Приуроченный ко дню рождения великого поэта поэтический вечер (а в этом году Иосифу Александровичу Бродскому исполнилось бы 75 лет) уже стал традицией памяти , котрая не дает угаснуть тому огню, который разжег сам гений. А летняя веранда арт-кафе Море внутри очень близко отражает характер этого волнительного театрально-поэтического перформанса. Тихая музыка, лето, Москва и вечно живой поэт, любимые стихи которого прочтут актеры театра Практика и «.doc» Андрей Родионов, Алексей Крижевский, Валентин Самохин, Григорий Перель, Елена Махова, Ксения Орлова, Марина Бойко, Павел Михайлов.


Музыкальное оформление – Olia Cricova.



ЧТО: Ярмарка 4 сезона


ГДЕ: Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10, (м. Курская, Чкаловская)


КОГДА: 8,9 августа 12.00- 20.00


Ярмарка 4 сезона


Это не просто ярмарка, это место встречи настоящих ценителей эксклюзива, оригинальных авторских вещиц, подобных которым  не найдешь даже в бутиках в центре Москвы.


Участники ярмарки- молодые талантливые дизайнеры, изготавливают все в ручную, вкладывая в каждое изделие свою маленькую историю и оставляя в ней частичку своей души, что делает продукт практически бесценным. Украшения, домашняя натуральная косметика, предметы интерьера- владельцы шоу-румов не только продают свои творения, но и делятся сокровенными секретами их изготовления: в рамках ярмарки будут проходить мастер-классы, будут играть музыкальные группы, а в пререывах у посеттелей будет возможость отведать аппетитные угощения.


ЧТО: Спектакль "ФОРМАЛИН"


ГДЕ: Театр на Малой Бронной Москва, Малая Бронная улица, 4 


КОГДА: с 13 августа по 06 сентября, 19:00

Спектакль "ФОРМАЛИН"


Режиссер-постановщик – Сергей Голомазов; Художник-постановщик – Николай Симонов; Художник по костюмам – Мария Данилова; В ролях: Дмитрий Сердюк, Иван Шабалтас, Настасья Самбурская, Дмитрий Цурский, Дмитрий Гурьянов, Александр Бобров, Надежда Беребеня, Александр Ткачев, Алла Иванцова, Таисия Ручковская, Юлиана Сополева, Максим Шуткин, Егор Барановский, Светлана Первушина.

На первый взгляд, пьеса- классический осторосюжетный детектив. Таинственное и жутковатое название "Формалин" раскрывает историю шокирующего похищения, которое берется расследовать пытливый писатель. На самом деле автор, известный современный сценарист и драматург Анатолий Королев ( номинант премий премии «Русский буккер», «Национальный бестселлер», «Большая книга», автор романов романы «Быть Босхом», «Эрон», «Человек-язык», «Голова Гоголя») и режиссер, художественный руководитель театра Сергей Голомазов,  вкладывают в постановку намного более глубокие смыслы, чем просто расследование криминальной истории с извечным вопросом "Кто убийца". У этой дерзкой, жесткой, современной от начала до конца пьесы эффект пощечины. Зритель вместе с героями нырнет в темный глубокий омут человеческой души, с ее подводными течениями, острыми камнями и спрятанными под ними тайнами... 

Цена от 1000 до 2000


ЧТО: Вадим Эйленкриг и его группа


ГДЕ: Клуб Игоря Бутмана на Таганке


КОГДА: 13 августа в 20.30


Вадим Эйленкриг и его группа


ЧТО: Спектакль «Иисус Христос — суперзвезда» в Театре им. Моссовета


ГДЕ: Академический театр им. Моссовета, ул. Большая Садовая, д. 16, (м.Маяковская)


КОГДА: 5, 9, 17 августа 19.00-21.30


Спектакль «Иисус Христос — суперзвезда» в Театре им. Моссовета


Эндрю Ллойд Уэббер (автор легендарного "Призрака оперы" и "Кошек") и автор Тим Райс создали одноименную рок-оперу в далеком 1970 году, с тех пор она гремит по всему миру и даже не думает становиться менее популярной. Ведь в ней затронуты вечные истины. Это произведение далеко не очередная перевернутая на свой лад библейская история, сценарий глубоко психологичен и близок к тем самым событиям, от прихода горячо верующего в спасение людей от тьмы заблуждения Иисуса в Иерусалим до полной страдания голгофской казни. Это не тест на наличие духовности, не принуждение к вере, не реклама религии. . Можно по-разному к этому относиться ,но это история живых, настоящих людей, с которых начался осознанный путь развития народа всей земли, которую нужно знать, и другой у нас нет. Актеры театра Моссовета воссоздали легендарную  уэбберовскую рок-оперу, внеся такую близкую зрителю душевность традиции  российской школы театра. 


ЧТО: Всероссийский Фестиваль Анимации среди команд Загородных отелей ANIMATION HELIOFEST

ГДЕ: HELIOPARK Country Resort, Московская область, Талдомский район, п. Вербилки, ул. Дачная

КОГДА: 22 августа 2015 г


Всероссийский Фестиваль Анимации среди команд Загородных отелей ANIMATION HELIOFEST


ANIMATION HELIOFEST - не только отличная возможность проводить лето на самом высоком уровне, но и отдохнуть в шикарном отеле, пообщаться со звездами тв , да и вообще- от души повеселиться, чего нам, порой, очень и очень не хватает. 22 августа на площадке HELIOPARK Country Resort состоится первый Всероссийский Фестиваль Анимации среди команд Загородных отелей. Представители самых крупных из них покажут себя в веселых соревнованиях на открытом воздухе, где и поборются за немалый супер-приз в  300 000 рублей. Победителя определять будет звездный состав жюри: представители КВН, Comedy Club и известные артисты, ближе с которыми можно будет познакомиться позже-на зажигательной Afterparty. Любителям семейного отдыха тоже будет, где разгуляться- конные прогулки, батут, карусель, клоуны ,шарики, и даже мастер-класс по рисованию -команда HELIOPARK Country Resort смогли сделать практически невозможное- продумали совершенно разные программы отдыха на одной территории, обеспечив своим гостям максимальный комфорт и праздничную атмосферу!


ЧТО: Вадим Эйленкриг и его группа


ГДЕ: Клуб Игоря Бутмана на Таганке


КОГДА: 22 августа в 20.30


Вадим Эйленкриг и его группа


ЧТО: X МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ ОПЕРНЫХ ПЕВЦОВ ЕЛЕНЫ ОБРАЗЦОВОЙ


БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА «ФОНД ЕЛЕНЫ ОБРАЗЦОВОЙ», КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ЕЛЕНЫ ОБРАЗЦОВОЙ

при поддержке Министерства культуры РФ, Комитета по культуре Санкт-Петербурга


ГДЕ: Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича, Михайловская ул., 2


КОГДА:18-25 августа 2015 года


X МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ ОПЕРНЫХ ПЕВЦОВ ЕЛЕНЫ ОБРАЗЦОВОЙ


«Пойте в Радость, творите Музыку страстно, с верой в Господа, подарившего вам этот великий Дар пения. Несите людям Добро, Красоту и Любовь, потому что без любви ничто настоящее невозможно – ни в жизни, ни в творчестве» 

Елена Образцова


С 18 по 25 августа в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д.Шостаковича пройдет Десятый юбилейный Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой, который откроется грандиозным гала-концертом победителей конкурсов Елены Образцовой разных лет. За время конкурса филармония на своей сцене примет 253 конкурсанта из разных стран мира :России, США, Китая, Южной Кореи, Германии, Польши, Израиля, Грузии, Монголии, Казахстана, Армении, Беларуси, Украины, Австрии, Великобритании, Эстонии, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана. Первый тур состоится с 19 по 21 августа, второй тур – 22-23 августа, третий  тур, награждение победителей и гала-концерт лауреатов – 25 августа. Торжественное открытие, закрытие и третий тур конкурса пройдут в сопровождении оркестра «Санкт-Петербург Камерата» под управлением дирижера Фабио Мастранжело. В состав жюри вошли звезды мировой оперы и крупнейшие деятели музыкального театра: Фьоренца Коссотто (Италия), Эва Мартон (Венгрия), Тамара Синявская (Россия), Маквала Касрашвили (Россия), Лариса Гергиева (Россия), Ричард Бонинг (Австралия), Ричард Радзинский (США), Иоан Холендер (Австрия), Анатолий Гусев (Италия), Робер Экспер (Франция), Сунг Бин Ким (Южная Корея). И грандиозность и трагизм этого мероприятия заключается в том, что именно юбилейный десятый конкурс впервые пройдет без своего основателя, идейного и духовного вдохновителя, без души и сердца российского оперного искусства, Народной артистки СССР Елены Образцовой, которая многие годы отдала воспитанию достойной смены. Это не просто конкурс- это дань памяти своему великому учителю, свидетельство того, что все было не просто так. Человек остается вечно живым, если живо его дело. Единомышленники, ученики, конкурсанты, -все они соединены в вечно живое, пульсирующее, сердце Елены Образцовой.



Катя Wild



 

Рекомендуем

Короткий путь большого мастера – Фёдор Васильев
Выставка. «Парк Янтарного Периода»
Между молотом и наковальней. Рождение тульского металла
Кино. Классика. "Цельнометаллическая оболочка"
Яся Миночкина F/W 2018-2019
Не буди лихо ("Мумия" реж. Алекс Куртцман)
Гала-концерт лауреатов Международного конкурса Елены Образцовой
Виртуозы выбирают джаз
Звезда «Полицейской академии» Стив Гуттенберг
Абрамцево – очаг русской культуры