Партнеры Живи добром

Итоги FollowTheFabrika этап II.I


25 июля 2017 года уже нашумевший по всей России fashion-проект от Марии Резниковой «FollowTheFabrika» вышел на новый уровень и показал вторые коллекции от финалистов первого тура! Событие прошло в «Chateau de Fantomas». Новая площадка мероприятия выбрана не случайно. «Chateau de Fantomas» - пространство нового поколения в центре Москвы, способное моделироваться под самые разные мероприятия: от научных конференций до вечеринок, презентаций и кинопоказов.

Участниками первого этапа второго тура стали: Екатерина Белякова (бренд «Ekaterina Vita»), дизайнер Екатерина Мячина (бренд «Katerina Myachina»), дизайнер Геннадий Горбачев (бренд «GG»), дизайнер Люба Сашина (бренд «Young Yankee», Санкт-Петербург). А хедлайнером события стал известный дизайнер Светлана Евстигнеева, которая из раза в раз поражает всех великолепием ее свадебных и вечерних платьев. Показы участников прошли в необычном формате иммерсивного шоу, чего ранее не видела Москва! Сюрпризом было появление в самом конце показа провокационного бренда «Транзитом» и бренда «MyMokondo», модели которых были одеты как в ваших самых пошлых фантазиях. Приятная неожиданность и провокация – ключевые моменты прошедшего этапа.

Также, в отдельных комнатах площадки были представлены новые российские дизайнеры, которые показали свои коллекции в виде живых картин! В их числе: Ева Богданова (бренд «MyMokondo») в коллаборации с художником Алексом Че, Денис Шестаков (бренд «Транзитом») и Анна Геворкян (бренд «LeatherLand») в коллаборации с художником Василием Аникиным, Елена Горченкова (бренд «Go&SHa») в коллаборации с художницей Дарьей Панфиловой и др. Все показы прошли при поддержке дизайнера Татьяны Ашаковой и ее бренда украшений «BeretkAh». Более того, на крыше располагался маркет молодых российских дизайнеров одежды от «HighHatMarket», который начал работать с самого обеда. В этот день «Chateau de Fantomas» превратился в центр новинок fashion-индустрии.

Встречали гостей интригующие девушки в стрэпах от бренда «MyMokondo», которые увели всех в мир fashion-фантазий. При входе гости сталкивались с ванной изумрудного цвета Rosbry с наполненным молоком, в которой лежала красивая модель-мулатка. Все это выходило за границы разума.

Мастера салона DESSANGE дополнили картину показов прическами и make-up для всех моделей и организаторов проекта. Сеть салонов красоты DESSANGE является лидером на рынке премиум класса парикмахерского искусства – сеть насчитывает около 500 салонов по всему миру, в 46 странах.

Напомним, что «FollowTheFabrika» (www.facebook.com/thefabrikamoscow) - это механизм, позволяющий дизайнерам одежды получать грандиозный опыт и множество необходимых контактов для дальнейшей работы, а главное - возможность побороться за финальный приз (участие в MFW в 2018 году, а также стажировку во Франции). Попадая на «FollowTheFabrika», вы становитесь резидентом открытого дизайнерского клуба, участники которого получают возможность представить свой бренд на конкурсном показе, организованном под ключ командой проекта.

В первых турах первого этапа в коллегию жюри вошли: Эльнара Дадашева (MFW, Vice President), Изета Гаджиева, Илья Шиян, Оксана Федорова, Александр Белов, Антон Алфер, Ирина Каримова и другие!

В гостях у проекта уже побывали: Лариса Вербицкая, Митя Фомин, Надя Ручка, Сати Казанова, Екатерина Варнава, Прохор Шаляпин, Шура, Настя Гребенкина, Лоя, Анна Невская, Михаил Богдасаров, Данила Поляков, Андрей Крыжный, Жанна Эппле, Елена Борщева, Анжелика Каширина, Мила Блюм, Нодар Ревия, Адриана, Алиса Толкачева, Светлана Камынина, Эдик Якут, Олег Огненный, Иван Гант, группа «Против правил», Наталья Лесниковская, Софи Каштанова, Любава Грешнова, Виталий Савчук и другие.

Каждый участник шоу оставил неизгладимые эмоции в сердцах гостей!

Итоги FollowTheFabrika этап II.I

По результатам шестого этапа первого тура проекта «FollowTheFabrika» все дизайнеры получили множество грантов, которые так понадобятся в продвижении их брендов.

По итогам тура дизайнер Екатерина Мячина (бренд «Katerina Myachina»), прошедшая в финал, получила следующие гранты:

​ Интервью с дизайнером и создание персональной страницы дизайнера на fashion-портале theFabrika.media.

​ 2-х часовую консультацию от тренд бюро «CARLIN» по тенденциям на сезон весна-лето 2018: обзор главных трендов сезона, цветовые гаммы, формы, ткани. Работу с цветовым веером и трендбуками. Консультацию по выбору цветовой гаммы коллекции (с образцами тканей).

​ Изготовление полиграфии от Luxury Media Group & MMG на сумму до 5000Р.

​ Интервью с дизайнером в электронную версию журнала «GLYANETS» на 2-3 полосы.

• Обзор на портале «Designers From Russia».

• Участие в международном событии «Русская улица дизайнеров» от дизайнерского дома «Le Style».

• Размещение в шоу-руме «DOT • UP» и освещение в соц. сетях шоу-рума.

Дизайнер Екатерина Белякова (бренд «Ekaterina Vita») не осталась без внимания восторженных жюри и грантодателей. Среди ее призов:

​ Сертификат на месячную аренду в шоу-руме «TRENDLOOK10» и размещение инфо про бренд в сетях шоу-рума.

​ Рекламная полоса в интернет-версии глянца «O Magazine».

• Консультация и экспресс-проверка товарного знака от патентного бюро «Оксилон».

• Cоздание лукбука дебютной коллекции и публикации в соц. сетях «Eclectic fashion lab».

• Публикация интервью с дизайнерами на сайте и в соц.сетях компании «Restar Agency».

• Рекламная полоса в глянцевом журнале «РАБОТНИЦА».

• Интервью с дизайнером и создание персональной страницы дизайнера на fashion-портале theFabrika.media.

​ Обзор на портале «Designers From Russia».

Дизайнер Геннадий Горбачев (бренд «GG») получает:

​ Публикацию интервью в глянцевом журнале «Академия моды» и размещение в информации о дизайнере в социальных сетях журнала.

​ Публикацию информации про дизайнера на портале «Fashion Education».

​ Интервью с дизайнером и создание персональной страницы дизайнера на fashion-портале theFabrika.media.

​ Интервью на портале «Designers From Russia».

​ Коллаборацию с «Couture.on.street», размещение в сетях и на сайте платформы в течение года.

• Публикация интервью с дизайнерами на сайте и в соц.сетях компании «Restar Agency».

Дизайнер Люба Сашина (бренд «Young Yankee», Санкт-Петербург) вновь показала высокое качество и необычайно интересный подход к созданию коллекции и получает от жюри:

​ 1/2 рекламной полосы в осеннем номере глянцевого журнала «MODA TOPICAL».

​ Развернутое интервью с дизайнером в он-лайн версии глянца «Москва-Тель-Авив» с дублированием информации в соц. сети журнала.

​ Публикация интервью с дизайнерами на сайте и в соц.сетях компании «Restar Agency».

​ Интервью с дизайнером и создание персональной страницы дизайнера на fashion-портале theFabrika.media.

​ Обзор на портале «Designers From Russia».

​ Коллаборация и размещение информации в соц.сетях «BEAUTY IN LOOK».

Каждый дизайнер получит обзор коллекции на портале о моде в России и СНГ «Designers From Russia». Всем участникам дизайн-студия Tasha Martens (Китай) посодействует в продвижении их брендов в Китае; окажет помощь в обеспечении дизайнеров уникальным сырьем; осуществит масштабирование производства – fast fashion (2 месяца полного цикла производства на фабрике в Китае), а также реализует мастер-класс на фабрике и окажет помощь в выпуске коллекций. Помимо вышеперечисленного всем дизайнерам-участникам предоставляется скидка в 70 % на эфир на радио «MediaMetrics»; скидка в 50 % на изготовление полиграфии от «Luxury Media Group»; скидка в 30 % на участие в фестивале «Concept Market»; скидка в 20% на регистрацию товарного знака от патентного бюро «Оксилон» и удобную рабочую тетрадь для создания скетчей – «Work Book». Более того, все дизайнеры получат 2-х часовую консультацию по всем юридическим аспектам ведения бизнеса, либо анализ 2-х коммерческих документов с рекомендациями по внесению изменений с целью минимизации рисков от «Berlizov.Group». Топ-модель Вики Райс и основатель свадебной студии «Ягода» Павел Замахин продолжают выбирать себе фаворитов в течение первого тура.

В первых турах первого этапа в коллегию жюри вошли: Эльнара Дадашева (MFW, Vice President), Изета Гаджиева, Илья Шиян, Оксана Федорова, Александр Белов, Антон Алфер, Ирина Каримова и другие!

В гостях у проекта уже побывали: Лариса Вербицкая, Митя Фомин, Надя Ручка, Сати Казанова, Екатерина Варнава, Прохор Шаляпин, Шура, Настя Гребенкина, Лоя, Анна Невская, Михаил Богдасаров, Данила Поляков, Андрей Крыжный, Жанна Эппле, Елена Борщева, Анжелика Каширина, Мила Блюм, Нодар Ревия, Адриана, Алиса Толкачева, Светлана Камынина, Эдик Якут, Олег Огненный, Иван Гант, группа «Против правил», Наталья Лесниковская, Софи Каштанова, Любава Грешнова, Виталий Савчук, певица Чинар и другие.

Итоги FollowTheFabrika этап II.I

«FollowTheFabrika» – единственный проект в России, который в действительности масштабирует бизнес дизайнеров одежды!

Официальные стилисты: DESSANGE

Официальные визажисты: команда Николая Мостового

Официальные DJ: DJ AlexMINI, DJ Раф, DJ Pasha Grand

Официальный фотограф: Вероника Швец

Партнеры: «Неделя моды в Москве. Сделано в России», Faberlic, Odessa Fashion Week, Roma Fashion Week, Kazakhstan Fashion Week, Kuzbass Fashion Week, Belarus Fashion Week, Volga Fashion Week, Yerevan Fashion Week Golden lace, AFD «International Fashion Day», МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ БИЗНЕСА МОДЫ «FASHION-MANAGEMENT-2017», LAMODA, Rus-Design.com, Business Family, Лаборатория 360-PRO, ледниковая вода «АЗАУ», лимонад «Эльбрус», сеть кинотеатров «MORI CINEMA», украшения «BeretkAh», украшения «LUNA», концертное агентство «Musical Brunch», «Eclectic Fashion Lab» - единственный сервис по организации «backstage» в России, РСМ, креативное тренд бюро «Carlin» (Франция), мед-суфле «Peroni Honey», сеть массажных салонов «Wai Thai», домашняя кондитерская «KrisBakery».

Инфо-партнеры: ExpoTV, Celebrity TV, Modnoe TV, Vklybe.tv, PROfashion, глянец «ESQUE magazine», глянец «nStyle», глянец «TopLUXE», глянец «Queen City», журнал «Прямая речь», журнал «SEVEN Lives», журнал «Pride», MADE Magazine, он-лайн журнал «Fabrique.me», ИД «РАБОТНИЦА», BEAUTY.MAFIA MAGAZINE, MediaFamily.pro, Luxury Media Group, lifestyle журнал «MMG | Moscow Minsk Guide», Daily Culture, портал «MODA 24/7», издание «ОбразЖизни.Москва», MODA.ru, Dni.ru, Stylenews.ru, Forrussianman.com, Paparazzirussia.com, Glyanets.me, LOOK-BOOK.ru, Opuswine, «Отдых медиа» (журнал «Отдых в России», www.russiantourism.ru), глянцевый журнал-портал «Академия моды», News-w.org.

При информационной поддержке «Минпромторг России».

Следующее событие состоится 18 августа на территории поистине нестандартной площадки в центре столицы – пространство «Squat 3/4».




 

Рекомендуем

Взгляд из-под ресниц. Навстречу дождю
Евгений Стеблов. От кукольного театра к большой сцене
«Русский Лафонтен» Иван Крылов
Семён Щедрин. Поэт пригородов Петербурга
По другую сторону камеры: актёры, ставшие режиссёрами
Развлечениям быть!
«Самый плохой актёр Парижа». Трогательная судьба Жана Маре
Любовь народная бессмысленна и беспощадна
Луи де Фюнес. Не говорите обо мне слишком много, дети мои!
Марлон Брандо. Почему секс-символ от Оскара отказался?