Партнеры Живи добром

Летняя школа по анимации



4, 5, 10, 11 июля 2019

Музей –усадьба Г.Р. Державина


Всероссийский музей А. С. Пушкина предлагает цикл занятий по анимации для детей 7–12 лет.


усадьба Державина


Под руководством Марины и Павла Мартыновых — ведущих студий мультипликации «Мультпроект» и «МУЛЬТКЛАСС» в Приморском культурном центре — ребята смогут придумать и оживить свою историю, вдохновляясь пространством Музея-усадьбы Г.Р. Державина и личностью ее хоязина.


Участники узнают, что Гавриил Романович Державин был не только выдающимся поэтом своего времени, но и видным государственным деятелем. Поэт жил в усадьбе с 1791 по 1816 гг.   В течение четверти века особняк являлся одним из главных центров культурной жизни Петербурга. В занятия включена экскурсионная программа по усадебному саду, Центральному корпусу, в одном из залов которого проходили знаменитые заседания литературного общества «Беседа любителей русского слова», и кухням, где можно увидеть Ледник — «холодильник» XVIII века и старинную домашнюю утварь.


занятия по анимации


Программа занятий:

1-е занятие

Знакомство с музеем; рассказ о проекте. Изучение основ стоп-моушн анимации (с аппаратурой для съемки). Выбор экспоната или темы на экспозиции.  


2-е занятие

Подробное изучение экспоната на экспозиции, зарисовки. Далее участники придумывают историю, делают раскадровку и пишут план дальнейших действий.  


3-е занятие

Участники делают героев, фоны и снимают анимацию, записывают звук.


Заключительное занятие

Представление итоговой работы – мультфильма – на экране. 


По окончании каждого занятия участники делятся своими впечатлениями и пожеланиями на следующий урок. 


занятия по анимации


Занятия будут проходить в Музее-усадьбе Г.Р. Держаивна  

Время занятий: 4 и 5 июля в 14:00; 10 и 11 июля в 14:00

Продолжительность каждого занятия 2—2,5 часа

Стоимость цикла занятий — 1200 руб., один сопровождающий взрослый – бесплатно 

Количество человек в группе: 8

Возраст: 7–12 лет. Специальная подготовка не требуется 


Запись на цикл занятий на timepad https://museumpushkin.timepad.ru/event/995358/ обязательна (регистрация детей, взрослым регистрироваться не надо). Билет на цикл занятий для зарегистрировавшихся можно приобрести в кассе Музея-усадьбы Г.Р. Державина. 



Информация предоставлена пресс-службой





 

Рекомендуем

"Звёзды на Байкале" 2018
Татьяна Лиознова - «Железная леди» отечественного кино
Выставка «Солдаты Отечества»
Программа «Кижские метаморфозы» на острове Кижи
Н. П. Ламанова: модельер, которому верил Станиславский
О чем говорят пришельцы ("Прибытие" реж. Дэни Вильнёв)
Хэй, Гитлер! («Кролик Джоджо», реж. Тайка Вайтити)
Цветочная болезнь ("Тюльпанная лихорадка" реж. Джастин Чадвик)
Русская Марлен Дитрих – Любовь Орлова
Элина Быстрицкая - молодость духа или годам вопреки!