Партнеры Живи добром

Школа анимации в Музее-усадьбе Г. Р. Державина


14, 16, 17 и 19 августа


Всероссийский музей А. С. Пушкина продолжает занятия по анимации для детей 7 и 12 лет и объявляет набор на новую программу.  


Школа анимации в Музее-усадьбе Г. Р. Державина


Под руководством Марины и Павла Мартыновых — ведущих студий мультипликации «Мультпроект» и «МУЛЬТКЛАСС» в Приморском культурном центре — ребята смогут придумать и оживить свою историю, вдохновляясь пространством и предметами державинских кухонь.


Участники узнают о бытовых тайнах державинского дома, познакомятся с «холодильником» XVIII века, паровой и русской печами. Ребята увидят старинную домашнюю утварь: глиняную, медную, фарфоровую, деревянную посуду; весы, мутовку, мухоловку и другие необычные предметы, являющиеся предшественниками многих современных бытовых устройств. 


Школа анимации в Музее-усадьбе Г. Р. Державина


Программа занятий:

1-е занятие

Знакомство с Музеем-усадьбой Г. Р. Державина, кухнями и садом. Изучение основ стоп-моушн анимации (с аппаратурой для съемки). Выбор экспоната или темы на экспозиции.


2-е занятие

Подробное изучение экспоната на экспозиции, зарисовки. Далее участники придумывают историю, делают раскадровку и пишут план дальнейших действий.


3-е занятие

Участники делают героев, фоны и снимают анимацию, записывают звук.


Заключительное занятие

Представление итоговой работы – мультфильма – на экране.


Школа анимации в Музее-усадьбе Г. Р. Державина


По окончании каждого занятия участники делятся своими впечатлениями и пожеланиями на следующий урок.


Занятия будут проходить в Музее-усадьбе Г. Р. Державина

Время занятий: 14, 16, 19 августа в 15:00; 17 августа 12:00

Продолжительность каждого занятия 2–2,5 часа

Стоимость цикла занятий — 1200 руб., один сопровождающий взрослый — бесплатно

Предварительная регистрация на Timepad обязательна. Билет на цикл занятий для зарегистрировавшихся можно приобрести в кассе музея.

Количество человек в группе: 8

Возраст: 7–12 лет. Специальная подготовка не требуется


Школа анимации в Музее-усадьбе Г. Р. Державина




Информация предоставлена пресс-службой






 

Рекомендуем

Искрометный иудей и шерлокианец. Гарри Кемельман
Утопия как образ жизни. Александр Герцен
"Послание к человеку" - 2018. «Всему есть цена» (реж. Натаниель Кан)
"Лучшее еще впереди", - Александр Макаров
115 лет со дня рождения «Моцарта советской эпохи» – Исаака Дунаевского
1 тур Международного конкурса молодых оперных певцов Елены Образцовой
Испытание Достоевским
«Гастрогалерея» – территория развлечений
Фаддей Булгарин. Пчела, которая может ужалить
Николя де Сталь: русская душа и французские манеры