Партнеры Живи добром

У «Живых поэтов» прошел второй поэтический вечер


3 сентября в баре-ресторане «Wunder» на территории арт-кластера «Красный Октябрь» прошел поэтический вечер литературной платформы «Живые поэты».

Концерт «Два года #вжывую» собрал около двухсот слушателей поэзии. Открыл вечер Андрей Орловский – идеолог и создатель платформы.


Андрей Орловский


Каждый автор читал свои собственные стихи, поэтому в атмосфере ощущался мощный заряд чувств и эмоций поэтов. Со своей поэзией выступал Егор Сергеев, лауреат литературной стипендии имени Роберта Рождественского в 2013 году. Его стихи были переведены на семь языков, подборки текстов публиковались в России, Латвии, Украине, Финляндии, Швеции, США, Канаде, а также использовались в нескольких художественных фильмах.  


Егор Сергеев


Стихи прочли поэт и музыкант группы OQJAV Вадик Королев, фронтмен и автор большинства песен группы «Сансара» Саша Гагарин, а также Крис Аивер, Евгений Горон, Роман Мнацаканов и Никита Стихами. Выступил и редактор платформы «Живые поэты» Павел Кошелев.


Вадик Королев


Саша Гагарин


Крис Аивер


Евгений Горон


Роман Мнацаканов


Никита Стихами


Павел Кошелев


Вела концерт поэтесса Алиса Степанцова. В промежутках между выступлениями авторов она объявляла розыгрыш призов, благодарила спонсоров и отвечала на вопросы из зала. В конце программы Алиса тоже прочла свои стихи.


Алиса Степанцова


По словам Андрея Орловского, следующий концерт планируется весной. Площадка пока неизвестна, но поэтов определенно будет больше.


Андрей Орловский


Марина Нагорная

Фото Дарьи Муртазиной


 

Рекомендуем

«Плачущие утешатся»: российские деятели культуры о ситуации в Беларуси
Жюль Верн. Путешествие к центру Земли, вокруг света и из пушки на Луну
Винсент Ван Гог. Познание мира и самосознание человека
Элизабет Тейлор. Вопреки красоте
Не потерять себя в эмиграции: спектакль «Свой дом - красный дом» или «дорога домой»
Экскурс в творческое наследие Алексея Балабанова
Постскриптум («Аббатство Даунтон» реж. Майкл Энглер)
Правда и ложь Даниила Хармса
Что интересного все находят в театре «Ковент-Гарден»?
Что? Где? Когда? Культурные события августа