Партнеры Живи добром

Beat Film Festival 2016 - фестиваль документального кино о новой культуре


26 мая в Москве открывается фестиваль документального кино о музыке и современной культуре Beat. Мероприятия фестиваля пройдут на лучших московских площадках: кинотеатр «Октябрь», парк искусств Музеон, Мультимедиа Арт Музей, музей современного искусства «Garage». Москвичей и гостей столицы ждут крупные документальные премьеры, независимые картины, а также совершенно инновационные по форме работы в духе современного искусства.

Фестиваль ведет отсчет с 2010 года и за это время успел превратиться в крупное культурное событие для города и страны. В этом году программа фестиваля получилась очень насыщенная и наполненная интересным материалом. Beat представляет несколько рубрик, среди которых можно найти: «American Rebels by Levi's»,«Миллениалы»,«Ретро», «Future of the Word»и многие другие. Каждая из них представляет несколько тематических картин. Например, в Ретро можно увидеть спродюсированный Дэвидом Боуи фильм «Скотт Уокер: человек 30-го века», а «American Rebels by Levi's» представит знаменитый киноконцерт «Зигги Стардаст и пауки с Марса», «Дженис: маленькая девочка грустит» о яркой жизни рок-певицы Дженис Джоплин, а также «LEVI’S 501: история легендарных джинсов».

Фестиваль продлится до 5 июня включительно. Заключительной картиной станет «B-Movie: шум и ярость в Западном Берлине», которую можно будет посмотреть в Музеоне в 22.00. Билеты на фестиваль можно приобрести на официальном сайте http://2016.beatfilmfestival.ru/


Beat Film Festival



 

Рекомендуем

Праздник мира Евгения Вахтангова
Оперный бал Елены Образцовой в честь Франко Дзеффирелли
Первый международный московский фестиваль «Зарядье»
Оскар Уайльд. Так ли важно быть серьезным?
Искушения Святого Антония в истории искусств
100 лет со дня рождения великого русского пианиста С.Т. Рихтера
Никита Михалков. «Кино – это диагноз».
Лето в ЦДМ на Лубянке: мастер-классы, квесты и научные эксперименты
Премьера спектакля «ПоколениЯ», подготовленного участниками фестиваля «Таврида – АРТ»
Осип Мандельштам: «Столетья окружают меня огнем»