Партнеры Живи добром

Кино. Премьера. "Белоснежка и охотник 2"


Белоснежка и охотник 2


С 14 апреля во всех кинотеатрах стартовал сиквел «Белоснежки и охотника». На сей раз создатели картины подошли к истории с другой стороны, в результате чего фильм «Белоснежка и охотник 2»  поделился на “приквел” - описывающий события до появления Белоснежки и “сиквел” - продолжающий историю первого фильма.

История возвращает нас в зачарованный мир, чтобы на этот раз поведать рассказ о несчастной судьбе возлюбленной Эрика. В далеком прошлом, зеркало темной королевы Равенны предсказало ей, что дочь ее сестры Фреи в один прекрасный день превзойдет ее по красоте. Тайным образом Равенна избавилась от угрозы, тем самым разбив сердце сестры, и пробудив в ней сверхсилу. Став Ледяной королевой, Фрея создала свое северное королевство, и собрала армию Охотников. Лучшие из них - Эрик и Сара долгие годы сражались бок о бок, скрывая от всех свою любовь друг к другу. Но Ледяная королева не признает теплых чувств, и разлучает возлюбленных на долгие семь лет, пока Темная королева Равенна не возрождается, жаждущая погрузить мир в кромешную тьму.

Режиссером картины выступил Седрик Николя - Троян, отвечавший за визуальные эффекты в предыдущей картине. В ходе некоторых изменений “Белоснежка и охотник 2” заметно отличается от оригинального фильма. Картина намного светлее, и герои чаще перемещаются из одной локации в другую. Причем совершенно непохожие друг на друга. Ледяное королевство передает душевное состояние героини Фреи. Чарующие кристаллы и снежинки притягивают взгляд, и одновременно несут угрозу. Героев также ждет волшебное, цветущее королевство Белоснежки.

Нельзя не отметить и костюмы, созданные Коллин Этвуд ( Этвуд - одна из самых именитых художников по костюмам в Голливуде, работавшая с Тимом Бертоном почти на всех его фильмах). Костюмы продуманы до мелочей, удачно дорисовывают образы героев. Эготический характер Равенны и ее жажда всевластия отражаются в черных и золотых тонах ее широких нарядов. Платья Фреи чарующие и в тоже время намекают зрителю, что ее трепетное сердце заледенело от пережитого горя.

По большому счету фильм удался благодаря талантливому актерскому составу. И, несмотря на то, что во второй части картины отсутствует персонаж Белоснежки, которую исполнила Кристен Стюарт, фильм практически ничего не потерял.

Крис Хемсворт снова в роли красавца Охотника. В новом фильме мы видим его таким же бесстрашным воином, который любит в любом удобном случае пустить шутку. Эрик предан своим теплым чувствам к Саре, пытается доказать ей, что любовь преодолеет все невзгоды.

Джессика Честейн сыграла возлюбленную Эрика и одну из Охотниц. Ее героиня переживает сложные испытания в жизни, что делает ее очень выносливой. Сара - женщина загадка и не раз удивит вас на протяжении фильма.

Эмили Блант в роли Фреи оказалась наиболее интересной фигурой, ее персонаж осторожно балансирует между добром и злом. Персонаж вызывает большую симпатию, несмотря на жестокость, которую она проявляет к окружающим.

Шарлиз Терон  исполняет роль властной Темной королевы. Равенна олицетворяет красивый и нежный цветок с ядовитыми лепестками. Несмотря на демоническую натуру этой женщины, зритель сопереживает ей. Пожалуй, самым серьезным минусом было то, что Темной королеве отвели слишком мало экранного времени.

Не обошлось и без гномов. На этот раз они отвечают за юмор, и у них это прекрасно вышло. Ник Фрост все также в роли задиристого гнома Ниона, к нему присоединились Роб Брайдон в роли Гриффа, Шеридан Смит в роли миссис Бромвин и Александра Роуч в роли Дорины.

В итоге сиквел “Белоснежка и охотник 2” - это история о нескольких непростых судьбах, об увлекательном путешествии, уносящем в самые разные уголки сказочного мира. Это история о любви, преданности, предательстве и прощении. Новый взгляд на старую добру сказку.


Белоснежка и охотник 2


Нана Цаава


 

Рекомендуем

Почему французы такие гурманы?
7 международных фестивалей классической музыки 2019 года
Антонио Гауди – гений или сумасшедший?
Детская фабрика ("Аисты" реж. Николас Столлер, Даг Свитлэнд)
Зелёный свин тебе товарищ ("Angry Birds 2 в кино" реж. Туроп Ван Орман)
Госпожа удача «Белого солнца пустыни»
798 Art Zone
67-й Берлинский Кинофестиваль. "Ужин", реж. Орен Муверман
Премьера мюзикла «Привидение» состоится 7 октября в МДМ
Балетные туфли Михаила Барышникова проданы за миллион рублей