Партнеры Живи добром

FollowTheFabrika. Третий этап


17 января 2017 года яркий fashion-проект от Марии Резниковой «FollowTheFabrika» вновь открыл двери в международный рынок российским дизайнерам! Событие прошло на территории нестандартной площадки в центре столицы – в пространстве «Арбат Stereo». Такой многофункциональной, неординарной и, в целом, подходящей под все критерии мероприятия, площадки ещё не было! Третий этап первого тура проекта «FollowTheFabrika» стал приятным открытием для всех. Удивил многочисленных гостей и формат проведения события, которое состояло не только из модных показов, но и из инсталляции "Поющий Дворецкий" с живыми картинами от студентов ГИТИСа и Театрального Института им. Б.Щукина; презентационного маркета, где были представлены дизайнеры Нина Ручкина (проект «Русские в моде») и Дарья Никитина (бренд «O2 by Daria Nikitina»), а также художницы Анна Коваль и Таша Балл. 


FollowTheFabrika. Фото Андрей Парето


Дизайнеры-участники превзошли себя. Их показы произвели фурор и вызвали восторг! Каждый из них был по-своему неповторим: 

Екатерина Яковлева (бренд «Meri Wool») показала, что тренд на вязаные вещи - это не только тепло, но и стильно;

Екатерина Петрий (бренд «Katerina Petri») поразила разнообразием женственных образов;

Мила Килина (бренд «The people»), фаворит самарского кастинга, завоевала признание и московской аудитории;

Горбачев Геннадий (основатель бренда «GG»), победитель 3 этапа проекта, изменил восприятие спортивного стиля!

Хэдлайнером мероприятия выступила неповторимая Лёля Канторович (бренд "Kantorovich design). Была продемонстрирована зимняя коллекция. Специально для шоу-показа Лёли, была установлена снег машина. На площадке наступила зима!


Напомним, что «FollowTheFabrika» (www.facebook.com/thefabrikamoscow) - это механизм, позволяющий дизайнерам одежды получать грандиозный опыт и множество необходимых контактов для дальнейшей работы, а главное - возможность побороться за финальный приз (участие в MFW в 2017 году, а также стажировку во французском доме мод).


Каждый участник шоу получил заветный приз от жюри и партнеров события!

По итогам тура Екатерина Яковлева получила ценные гранты, которые так необходимы развивающемуся дизайнеру: 

• безарендное размещение в шоу-руме (3 месяца) «BEAUTY IN LOOK»;

• изготовление полиграфии от «Luxury Media Group»;

• рекламную полосу в глянце «Москва - Тель-Авив»;


Следующий дизайнер, Екатерина Петрий, получила не менее ценные призы:

 • рекламная полоса в глянце «O Magazine».

• публикация на портале «Fashion Education»;

• рекламная полоса в глянце «PrimeOne»;


А дизайн-студия Tasha Martens (Китай) посодействует Екатерине в продвижении ее бренда в Китае; окажет помощь в обеспечении дизайнера уникальным сырьем; осуществит масштабирование производства – fast fashion (2 месяца полного цикла производства на фабрике в Китае), а также реализует мастер-класс на фабрике в Китае и окажет помощь в выпуске коллекции.


FollowTheFabrika. Фото Андрей Парето


Дизайнер Мила Килина, приехавшая на проект из Самарской области, уехала со следующими грантами:

• коллаборация  с платформой «Couture.on.street»;

  • публикация лук-бука на портале «Teora Magazine».


Дизайнер Горбачев Геннадий с его смелым и броским брендом «GG» не просто прошел во второй тур, но и также не остался без внимания восторженных жюри и грантодателей. Среди призов Геннадия:

• скидка в 25% на участие в фестивале «Concept Market»;

• месячная аренда в шоу-руме «Trendlook10»;

• безарендное размещение на 3 месяца в шоу-руме «Eclectic Fashion Lab»;

• размещение информации о дизайнере на порталах ООО МЦ «Российский деловой реестр»; 

• полоса в журнале «Работница»;

• месяц аренды на творческой площадке «Workplace»;

  • размещение информации о дизайнере на портале «MODA 24/7»;
  • интервью с дизайнером на портале «Daily Culture».


Помимо вышеперечисленного всем дизайнерам участникам предоставляется скидка в 70 % на эфир на радио «MediaMetrics» и индивидуальные гранты от портала о моде в России и СНГ «Designersfromrussia».

И последнее, но не по значимости – все участники конкурса «FollowTheFabrika»  получают скидку в 50 % на изготовление полиграфии от «Luxury Media Group»; скидку в 20% на регистрацию товарного знака от патентного бюро                     «Оксилон»; удобную рабочую тетрадь для создания скетчей – «Work Book»; сертификаты на экспресс-проверку бухгалтерской документации от  многопрофильной аудиторской компании «Аудит Картель» и льготные условия участия в конкурсе молодых дизайнеров в рамках «Roma Fashion Week», который пройдет с 3 по 7 апреля 2017 года. 

Проект «Made in Russia» продолжает отбор среди дизайнеров и через 6 месяцев подарит одному из участников размещение информации о бренде на год у себя на портале. Партнер проекта «FollowTheFabrika», неделя моды «Odessa Fashion Week», также продолжает тщательно следить за всеми участниками события!

Следующий этап первого тура проекта состоится 16 февраля.

В первых турах первого этапа в коллегию жюри вошли: Эльнара Дадашева (MFW, Vice President), Изета Гаджиева, Илья Шиян, Оксана Федорова. В гостях у проекта уже побывали: Митя Фомин, Настя Гребенкина, Лоя, Анна Невская, Михаил Богдасаров, Данила Поляков, Андрей Крыжный, Жанна Эппле, Елена Борщева, Анжелика Каширина, Мила Блюм,  Нодар Ревия, Адриана и др.


FollowTheFabrika. Фото Андрей Парето


Генеральный beauty-партнер: DESSANGE

Официальное модельное агентство: KPS MODELS

Официальный фотограф: Юлия Жнякина

Официальный DJ: DJ AlexMINI


Партнеры: «Неделя моды в Москве. Сделано в России», Odessa Fashion Week, Roma Fashion Week, Kazakhstan Fashion Week, Kuzbass Fashion Week, Lamoda, Faberlic, сеть EMS-студий «Fitbox», GallaDance Lifestyle Dance club, звукозаписывающий лейбл «Golden Art Lab», сервис по аренде элитных автомобилей «STUTTGART EXPRESS», дизайнер Нина Ручкина (проект «Русские в моде»), натуральная косметика «РУСАРМ», сеть химчисток «Delicato», detox –питание «FoodSpa», винодельческая компания «Изюмовъ».


Инфо-партнеры: ExpoTV, Celebrity TV, Modnoe TV, он-лайн журнал «Fabrique.me», ИД «РАБОТНИЦА», Wday, MediaFamily.pro, Luxury Media Group, lifestyle журнал «MMG | Moscow Minsk Guide», Daily Culture, портал «MODA 24/7», Forrussianman.com, Paparazzirussia.com, Glyanets.me, информационно-развлекательный портал «Москва экспресс».


«FollowTheFabrika» – единственный проект в России, который в действительности масштабирует бизнес дизайнеров!


Фото: Андрей Парето




 

Рекомендуем

Ликбез: ТОП-5 горнолыжных курортов мира
Фридрих Брокгауз. Книжный магнат
Жаклин Биссет. Актерская карьера длиною в жизнь
«Нация и сталь»: история самой властной семьи Эссена
Лион Фейхтвангер, немецкий писатель с еврейской душой
Губернский город готовится к открытию нового театра
Вишнёвый фестиваль в Епифани
Правила Казановы сегодня
«Вне поля зрения»
Владимир Федосеев и Андрей Коробейников