Партнеры Живи добром

«Археоастрономия Майя». Премьера в планетарии


День планетариев


18 марта 2018 года, в Международный День планетариев, в планетарии ГМИК им. К.Э. Циолковского состоится премьера полнокупольной программы «Археоастрономия Майя» (сеанс в 17:30).

Для ценителей истории древнего мира! Под завораживающий букет экзотических красок и звуков шоу познакомит зрителей с величайшими произведениями древней науки и архитектуры - шестью храмами Майя: Сан Хервасио, Чичен Итца, Ушмаль, Эцна, Паленке и Бонампак. Зритель погрузится в мир древнего народа, его мифологию, познакомится с представлениями Майя  о звездном небе и с их системой астрономических знаний. 

Вводная часть программы познакомит зрителей со звездным небом, созвездиями, которые наблюдали  наши предки - славяне, а также с небом, которое наблюдали Майя, составляя свой астрономический календарь.

Производство:  Frutos Digitales при поддержке Европейской Южной Обсерватории (ESO) и финансовой поддержке Национального Совета по науке и технологии Мексики. Фильм переведен и дублирован Большим Новосибирским планетарием в 2017 году.

Программа «Археоастрономия Майя» рассчитана на взрослую аудиторию. Продолжительность 35 мин.

18 марта в 17:30  Премьера «Археоастрономия Майя». 



 

Рекомендуем

Да будет свет («Война токов» реж. Альфонсо Гомез-Рехон)
БСО имени П. И. Чайковского выступит в Вологде и Череповце
Демьян Бедный: обласканный дьяволом
67-й Берлинский кинофестиваль. "Дикая мышь", реж. Йозеф Хейдер
Теодорос Ангелопулос. Трилогия современной Греции
Орест Кипренский - «любимец моды легкокрылой»
Ихний экспрессо. Наиболее распространенные ошибки в речи
Кино. Премьера. "Да здравствует Цезарь!"
Гастроли Чеченского драматического театра. Спектакль «Свой дом - красный дом» или «дорога домой»
Старый город в новом свете