Партнеры Живи добром

«История России в зеркале рекламы»


15 ноября 2018 - 20 января 2019 

Музей современной истории России 

Ассоциация коммуникационных агентств России, Музей современной истории России и Российская Академия Рекламы при участии Музея упаковки представляют выставку, посвященную 140-летию профессиональной российской рекламы. Отечественная история впервые будет представлена эпохальными шедеврами, отражающими высшие креативные достижения в рекламном плакате, торговой упаковке и этикетке.

На выставке впервые будут представлены знаковые работы российской рекламной индустрии с дореволюционного периода до наших дней.

Основой экспозиции станут представленные в ретроспективной форме рекламные плакаты разных лет, образцы упаковок и этикеток и нетрадиционные носители рекламных сообщений: реклама на спичечных этикетках, старинные рекламные открытки. На выставке можно будет увидеть авторские плакаты великих русских художников конца XIX и ХХ веков, плакаты и открытки из ГЦМСИР, спичечные этикетки из коллекции О.О. Савельевой, бутылки, упаковки и этикетки из коллекции Музея упаковки, несколько сотен мультимедийных экспонатов. 

История России в зеркале рекламы

Экспозиция поделена на пять крупных периодов истории России: дореволюционный период, революция и восстановление народного хозяйства, Великая Отечественная Война, 50-80-е, современный период 1994-2018 годов. Основной акцент выставки будет сделан на периоде развитого социализма.

Второе по объему место в экспозиции занимает наше время. В пространстве выставки органично представлены мультимедийные инсталляции, награды знаменитых фестивалей и конкурсов, рекламные видеоролики.

В рамках выставки организована образовательная программа для специалистов индустрии и студентов рекламных и маркетинговых специальностей. Кейсы ведущих рекламных агентств страны и мастер-классы сильнейших рекламистов России пройдут на площадке лектория выставки.

Выставка ориентирована на широкую аудиторию, активных горожан, интересующихся историей России, изобразительным и прикладным искусством, историей рекламы. 

Информация предоставлена  организаторами


 

Рекомендуем

Многогранный Фёдор Толстой
Волшебные сыворотки. Часть вторая
Венеция - синоним вдохновения
Татьяна Доронина. Одаренная талантом и красотой
Николай Васильевич и духи ("Гоголь. Начало" реж. Егор Баранов)
Приветы из Епифани
Всеволод Мейерхольд. Реформатор и новатор
«Он был создан для живописи, ощущал мир живописно - как пиршество красок - и едва ли не олицетворял собой само это искусство.»
Одиночество глазами клоуна
В Крыму впервые пройдёт выставка петербургского фотографа Станислава Левшина