Партнеры Живи добром

Mercedes-Benz Fashion Week Russia глазами мужчин


Dimaneu

Еще одна прекрасная коллекция, возвращающая нас в Советский союз. Женственные и элегантные платья будут весьма выгодно смотреться на барышнях абсолютно любых форм. Неожиданно нежные модели стали современными и стильными: острые углы, четкие линии в силуэте. Одним словом, здорово. Восхитили укладки: ретро снова в моде! А как привлекают внимание осколки кремлевской звезды у моделей в прическах!

диманео.jpg

Мужское мнение:

Многие их этих нарядов я бы хотел видеть на девушках. Очень понравился белый костюм с глубоким вырезом спереди, последнее платье. Вообще, девушка так и должна выглядеть: мило и невинно, но при этом и привлекать мужчин. Ещё шоу в конце показа – просто супер! Очень неожиданно. Получился целый мини-спектакль.

 

Galina Birukova

Хмурое субботнее утро открылось показами Вячеслава Зайцева. Первой в числе выпускников разных лет Лаборатории моды стала коллекция Галины Бирюковой. Время потрачено зря. Разочаровывающие модели. Вряд ли бы хоть одну из этих вещей надела на себя или своего ребёнка женщина с чувством стиля.

IMG_3411.JPG

Мужское мнение:

На первый взгляд – это что-то необычное и совсем непонятное, но, к сожалению все так и осталось. Не хватает красок и страсти. В показе участвовали дети: с трудом можно разобрать, мальчик или девочка перед тобой. Думаю, это вина дизайнера. На моделях непонятные балахоны, которые носят полные женщины «за 50», а никак не молодые девушки.


Olga and Anna Kamenevа

Нежная и милая, «пушистая» коллекция этой марки создала в зале атмосферу ранней весны. Мы отметили смелое сочетание летних босоножек на танкетке и вязанных вещей. Как оказалось, вязаные вещи могут смотреться весьма гармонично в сочетании с легкими платьями. Явно произведут фурор расписные узоры на пальто крупной вязки, светлые тона и женственные образы. Прекрасное решение было найдено для шапок и пальто. Уверены, коллекция будет иметь успех.

IMG_3492.JPG

Мужское мнение:

Вот Ольга и Анна Каменевы меня удивили. Ослепительно белые и нежно-голубые тона после предыдущих коллекций вернули мои представления о настоящей красоте. Такие цвета определённо выделяют из толпы. Это подойдет каждой женщине и, несомненно, сможет подчеркнуть ее природную красоту. Честно, я бы с удовольствием одел свою жену в любой костюм этой марки.


Slamova

Когда «внутренняя красота вырывается наружу». Нам была представлена консервативная коллекция из однотонных моделей. Основной изюминкой показа были, к сожалению, не платья и не костюмы, а цветы, которые модели держали в зубах, выходя на подиум. Вероятно, было задумано, что финальная модель в красном платье под красной вуалью произведёт фурор, но этого не произошло. Коллекция обычная и явно проигрывает остальным двум выпускникам.

IMG_3593.JPG

Мужское мнение:

Насколько же люди хотят озолотиться за счёт «легкого» искусства! Цветок во рту – серьезно? Я прекрасно понимаю, что тема брэнда, а также и красота выходит наружу, но на подиуме этого я не заметил. Простые подборки из однотонных вещей не впечатляют. Несмотря на скучный показ, окончание все-таки удивило. На подиуме предстала волшебная женщина в красном, наряд невероятно прекрасен и раскован. Первая мысль о «Lady in red», как в песне известного автора и исполнителя Sting.


M7 «Аура»

Завершила ряд выпускников Славы Зайцева марка М7. Коллекция определённо красивая, видна концепция, есть общие элементы - белые цветы в волосах. Впечатление создаётся согласно названию коллекции: аура элегантной, независимой и стильной женщины, которая не боится подчеркнуть свои достоинства.

Лаборатория моды Вячеслава Зайцева.jpg

Мужское мнение:

Что нам предлагает «М7»? - элегантные и довольные простые платья в пол. Мне показалось, что некоторые платья совершенно не закончены. Но все-таки модели отработали прекрасно и передали дух «легкой» классики этого показа.


Tarik Ediz

Огромное количество гостей, в зале аншлаг. Всё это неспроста, ведь Турецкий дизайнер Tarik Ediz – любимая марка многих звёзд. Бренд порадовал нас изящными вечерними платьями нежно-розовых, персиковых, чёрных и жемчужных тонов. На этом показе я вспомнила о том, что порой для того, чтобы быть по-настоящему стильным, нам требуется вернуться к азам, ведь в основе всего лежат простота и немного лоска.

Tarik Ediz Турция.jpg

Мужское мнение:

Красота неописуемая! Показ прошёл настолько быстро, что я и глазом не успел моргнуть. Прекрасные платья! Вот что должны носить женщины сегодня, а не лохмотья какие-то. Нужно стремиться к тому, чтобы быть женщиной, а не стараться быть похожей на мужчину. Эта тема с феминизмом мне вообще не нравится.


PIROSMANI by Jenya Malygina

Как всегда имела грандиозный успех. Сотни репостов, фоток и, конечно, аплодисменты. В основе коллекции чёткий силуэт, сдержанность и при этом бунтарство, выражающееся через прозрачные элементы в одежде. Очень разумно подобрана цветовая гамма: белый, чёрный, красный. Но всё сделано так, чтобы отсутствовала резкость. Настоящая цельная коллекция завершила показы четвёртого дня Mercedes-Benz Fashion Week RUSSIA.

PIROSMANI BY JENYA MALYGINA.jpg

Мужское мнение:

По-моему, слишком простовато. Вот чего-то не хватает. Может, аксессуаров каких-нибудь. Да, хорошая коллекция, но обычная. Такое мы видим весьма часто на показах дизайнеров, причём не только в России. Нет, конечно, это окупится, никто не сомневается, просто можно было сделать на пятёрочку, а так, вот прямо чуть-чуть недотянули.

 


Татьяна Кадьян

Мужское мнение: гости Mercedes-Benz Fashion Week, стилисты, фотографы и журналисты пресс-центра

 



 

Рекомендуем

Кино. Премьера. "Высотка"
«Как в кино»: царский путь Ирины Бугримовой
Параллели сквозь время. Памяти Давида Ашкенази
Кино. Премьера. "Охотники за привидениями"
Огюст Роден. Скульптуры, остановившиеся во времени
Великий и Всемогущий Роу: страна волшебного кино
Вааай, какая жэнщина – Софико Чиаурели
Алина Крочева об аристократическом джазе, начинающих музыкантах и влюблённости в дело
«Звёзды на Байкале» 2019
Под Мухой («Жвалы», реж. Кантен Дюпьё)