Партнеры Живи добром

Кино. Премьера. «Ужастики»

 

Ужастики


3 декабря в России состоится премьера нового фильма «Ужастики» режиссера Роба Леттермана, подарившего нам такие мультфильмы, как «Подводная братва» и «Монстры против пришельцев». Эта «страшно» смешная картина позволит вам на два часа окунуться в детство.

Сюжет расскажет историю подростка Зака, переехавшего с матерью в другой город. Казалось, ничего радостного этот переезд не сулит, однако, все в корне меняется после знакомства с соседкой Ханной. Её отец оказывается никем иным, как Робертом Стайном – знаменитым на весь мир автором серии «Ужастики», книги которой наполнены страшными рассказами о привидениях, вампирах и прочих монстрах. Сказки сказками, только вот чудовища с их страниц вполне реальны, и ничем хорошим такое соседство Заку не светит. В общем, скучать перед экранами не придется.

Безусловно, стоит отметить отличный актерский состав. Роберта Стайна сыграл неподражаемый Джек Блэк, известный многим по таким фильмам, как «Кинг Конг», «Отпуск по обмену» и «Медиатор судьбы». Поразительно, как актер блестяще вписывается в каждый сюжет, в котором играет. Мы тащились вместе с ним под LedZeppelin и Ramones в «Школе рока», переживали за него в «Отпуске по обмену», весь мир полюбил его персонажа – панду По из мультфильма «Кунг-фу Панда». Теперь он дарит нам образ писателя, знаменитого на весь мир, но вынужденного от этого мира бежать. Конечно, на настоящего автора персонаж не похож— в жизни Стайн очень веселый и общительный человек. Кстати, у него в этом фильме есть камео. Постарайтесь его отыскать!

Помимо Блэка, главные взрослые роли в фильме сыграли номинированная на «Оскар» Эми Райан, известная нам по «Бердмену» и «Прослушке», а также Джиллиан Белл, играющая в сериале «Трудоголики» и фильме «Мачо и ботан». Кстати, Джиллиан с детства любит Роберта Стайна и прочла все его книги. Таким же фанатом оказался Дилан Миннет, исполнивший роль Зака. Он, а также Райан Ли и Одейя Раш играют главные роли в фильме – подростков, жаждущих приоткрыть завесу тайны книг о монстрах. В целом, получился интересный микс из именитых актеров и свежего голливудского пополнения.

Дети со всего мира, как и их родители в свое время, зачитываются «Ужастиками» Стайна – его книги держат своих читателей в напряжении, заставляя окунаться все глубже и глубже в сюжет, но не запугивают. Автор такого жанра, как «литература ужасов», Стивен Кинг детской литературы – он создал идеально выдержанную смесь юмора и страха, которая превращала историю скорее в приключенческий триллер, чем в настоящий «хоррор». Такую же атмосферу смогли передать и создатели одноименного кинофильма. «Ужастики» держит зрителя, заставляя то смеяться до слез, то пугаться до дрожи в коленях, то замирать в кресле от эпичных сцен. Многих фильм заставит вернуться в детство, ведь им вновь предстоит встреча с такими персонажами, как пугало из рассказа «Пугало гуляет в полночь»,тыквоголовые из «Часа ночных кошмаров», снежный человек из «Загадки снежного человека» и многими другими. К слову: актеров, играющих зомби многие уже видели в одном известном сериале. Создатели хотели как можно лучше передать реальность происходящего в фильме – получилось ли это у них? Судить об этом уже зрителям.

Если вы не знаете, чем занять себя в выходной, ищете повод для отдыха всей семьей или просто спонтанно, во время прогулки, решили с друзьями сходить в кино – смело идите на «Ужастики». Приятные впечатления и глоток адреналина обеспечен!


Ужастики.jpg


Анна Макрищева

           


 

Рекомендуем

"Я столько раз пытался завязать с режиссурой". Мастер-класс Виталия Поплавского
Книга недели: Хорхе Букай «Любить с открытыми глазами»
Ривер Феникс: живи быстро
Джаз. История жанра
Сидни Поллак. Прагматик и идеалист
Стиви Уандер: 10 интересных фактов
Детский инклюзивный фестиваль пройдет в Саду им. Баумана
«Оно 2»: чем хороша недосказанность и зачем читать книгу
Айрис Чан – последняя жертва Нанкина
Практические семинары по психологии в библиотеке «Дом А.Ф. Лосева». Специальное предложение