Партнеры Живи добром

Предновогодний флеш-моб в Москве: оркестром дирижировал ребенок




Предновогодний флеш-моб с участием камерного оркестра Коллегиум Музикум прошел в столичном ТЦ АВИАПАРК. 30 музыкантов одновременно заиграли «Марш оловянных солдатиков» из балета П.И Чайковского «Щелкунчик», изумив своим неожиданным появлением посетителе й торгового центра.


Предновогодний флеш-моб в Москв


По словам дирижера оркестра Александра Барклянского, предновогодний флеш-моб был придуман для того, чтобы  превратить суматоху выбора подарков к Новогому году в настоящий праздник, а также осуществить мечту юного москвича – подопечного волонтерского движения «Подари себя» стать дирижером настоящего оркестра. 


Появление музыкантов в одном из торговых центров столицы дало старт масштабному социальному марафону «Исполни 217 детских желаний в 2017 году», который организует волонтерское движение. Кроме того, оркестровый флеш-моб  в преддверии Нового года стал первым большим подарком жителям мегаполиса от АВИАПАРКА, предвосхитившим начало большого проекта. Выступление музыкантов Коллегиум Музикум официально открыло культурно-образовательную программу URBAN MOOD, позволяющую совместить шопинг с образовательным и развлекательным процессом.


Предновогодний флеш-моб в Москв


До конца декабря и на протяжении всех новогодних каникул в рамках программы  URBAN MOOD москвичи и гости столицы смогут бесплатно посетить лекции стилистов, дизайнеров, психологов, искусствоведов, побывать на встречах с художниками, артистами и режиссерами, послушать выступление музыкантов.


Бесплатные занятия в рамках образовательного проекта проходят каждый четверг в Лектории Trend Island на 3 этаже торгового центра. С пилотной лекцией уже выступила Анетта Орлова – эксперт в области психологии, социологии, бизнес-тренер, телеведущая и руководитель «Академии личной привлекательности». По субботам каждый желающий может посетить занятия по английскому языку – в декабре они станут увлекательным путешествием в мир Рождества. С пятницы по воскресение каждую неделю на 1 этаже настроение гостям будут создавать музыкальные коллективы в рамках программы Music Happy Hour.  С 17 декабря на протяжении всех детских каникул независимое творческое объединение Freak Fabrik будет представлять спектакль «Время историй. Белые волшебники».


Предновогодний флеш-моб в Москв


URBAN MOOD, по замыслу организаторов, должен стать новым  форматом досуга для жителей и гостей столицы. В культурно-образовательном пространстве АВИАПАРКА будет создана вдохновляющая интеллектуальная и творческая атмосфера. В наступающем 2017 году кураторы проекта запланировали проведение  выставок молодых художников, показ театральных постановок российских и европейских режиссеров, лекции и тренинги.  


Предновогодний флеш-моб в Москв



Дополнительная информация:


Елена Рыленкова +7 (985) 202-07-30, e.rylenkova@realpro.ru

Виктория Потапова +7 (906) 713-78-64,  vpotapova81@mail.ru

Елена Горина +7(926) 572-22-69, 5722269@gmail.com


 

Рекомендуем

"Веселые похороны" Перми
"О мышах и людях" Джона Стейнбека. "Только книжки не помогают. Человеку нужно, чтобы кто-то живой был рядом"
Американская киноакадемия: наука фильма
Библионочь. Музей К.Э. Циолковского. Калуга
Сидни Поллак. Прагматик и идеалист
ГПИБ России представляет. Ноябрь
Хвала и почет: 12 самых значимых литературных премий России
Жизнь Агаты Кристи: точки касания
Насилие в искусстве: от эстетизации к ужасу
Испанская чаровница, Мадридская Мадонна или просто милая Пе