Партнеры Живи добром

Открытие Года театра «На Страстном»


Год театра будет отмечаться в России в 2019 году. Такой указ был подписан Президентом Владимиром Путиным. Напомним, что глава государства поддержал инициативу Председателя СТД РФ Александра Калягина.

Торжественное открытие 2019 года Театра состоится уже 13 декабря в первом профессиональном театре России – ярославском Театре им. Фёдора Волкова. Одновременно с этим, в Москве, на сцене Театрального центра СТД РФ «На Страстном» Год театра откроется ярким музыкально-поэтическим спектаклем выпускников Игоря Золотовицкого и Сергея Земцова из Школы-студии МХАТ «Недомузыки».


Открытие Года театра «На Страстном»

«Это важное для театрального мира России событие я по праву могу назвать нашей общей победой, – говорит Александр Калягин. – Уверен, что Год театра может и должен способствовать развитию театрального дела, причем на многие годы. Сделать это можно, только вместе».

В открытии Года театра «На Страстном» примут участие звезды нового театрального поколения, участники крупнейшего студенческого фестиваля России «Твой шанс» – Дарья Антонюк, Софья Эрнст, Андрей Гарист, Дарья Емельянова, Валерий Зазулин, Ангелина Поплавская, Сергей Анненков и другие талантливые артисты.

«В каком-то смысле «Недомузыки» – это все мы, такая огромная современная субкультура, – говорят участники спектакля, – не названная до сих пор никем из социологов, которая отчаянно нуждается в гармонии звука, но никак не успевает прикоснуться к ней, зараженная всеобщей суетой и вечной нехваткой времени».

Приглашаем вас открыть Год театра с нами и провести этот театральный вечер «На Страстном», чтобы прислушаться к окружающему миру, ощутить его гармонию с современной музыкой и поэзией и понять, как важно в бешенном ритме современной жизни просто быть понятым и услышанным.

Информация предоставлена пресс-службой


 

Рекомендуем

Благотворительный фонд «Галчонок» в гостях у «Современника»!
Необычное собеседование в театре Российской армии: премьера психологического детектива «Метод Гронхольма»
«Вальпургиева ночь, или Шаги Командора» на сцене Театрального центра «На Страстном»
Что такое каллиграфия и с чем её едят?
Фестиваль открылся! Положено начало ХХ фестивалю N.I.C.E. в Москве
Мюзикл «Золушка» раскроет главные секреты постановки
Франссуа Ларошфуко: как охотники за славой приходят к философии
38-й ММКФ. Конкурс. "Дневник машиниста" реж. Милош Радович
Наследие Осипа Ивановича Бове
На его спектакли шли, как на Серова, выламывая двери. Юрий Любимов