Партнеры Живи добром

Интервью с Дашей Гаузер

 

В рамках 32 сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia дизайнер Даша Гаузер представила новую коллекцию под названием «Химия». Вдохновившись таблицей Менделеева, она создала не только запоминающуюся линию, но и авторские пригласительные на показ.

Сегодня специальный корреспондент Daily Culture.ru отправилась на backstage и выяснила все подробности создания коллекции, а также получила несколько полезных советов, которые пригодятся любой стильной персоне.


Dasha Gauzer


Как вы считаете, какие базовые вещи нужно иметь в своём гардеробе?

Простой женщине, конечно, нужны удобные комфортные вещи: свитшоты, джинсы, обязательно какое-то коктельное платье, которое выручит в любую минуту. Это может быть маленькое чёрное платье либо его вариации. Или дизайнерский продукт со сложным кроем. С таким платьем любая девушка себя чувствует модницей.


Dasha Gauzer


Поговорим о тенденциях. Сейчас в тренде больше вещи oversize, одежда, которая подчёркивают фигуру или яркие и необычные модели?

Если рассматривать коммерцию, так как я продаюсь, я понимаю, что футляры на первом месте по продажам. Но на подиумах представлен авангардный крой и oversize. Получается, что дизайнеры представляют одно, а девушки хотят другое. И тут интересы идут вразрез. Либо дизайнеры подстраиваются, либо потребители.

А кто чаще?

Разумеется, дизайнеры.

Что вы сами любите носить?

Я ношу бренд, который создаю. Там представлена вся линейка, которая меня устраивает: от принтованых свитшотов до платьев на каждый день и на выход. Я посещаю много мероприятий, где нужно выглядеть очень ярко. Светская жизнь очень отличается от простой жизни. Я, например, какие-то замудрённые вещи со сложным кроем, какими-то складками, выходящие за силуэт фигуры, в жизни никогда не надену. Но вот на мероприятиях нужно быть яркой!


Dasha Gauzer


Интересно, а у моделей, которые демонстрируют коллекцию на показах, есть выбор, в чём выйти на подиум? Или все костюмы подбираются индивидуально и не подлежат перемене?

Конечно, только дизайнер и стилист диктует то, что надевается на модель на подиум.

А бывают случаи, когда модели что-то не нравится? Возникает конфликт?

Её сливают с показа.

В чём секрет индивидуального стиля?

Всё очень просто. Главное, ничего не бояться и слушать себя. Когда ты комфортно ощущаешь себя в том, что носишь, при этом добавляя какую-то изюминку в наряд, ты уже создаёшь свой стиль.



Екатерина Винокуршина

Фото: Artefact




 

Рекомендуем

40-й ММКФ. Конкурс. "Гаспар едет на свадьбу" Антони Кордье
Приключения грека в России («Мифы» реж. Александр Молочников)
DAS. Ключ от чердака
Фестиваль "Пространство режиссуры". Пятый день
Да будет RIFF! Открытие III Российско-итальянского кинофестиваля
Открытие Года театра «На Страстном»
Никита Михалков. «Кино – это диагноз».
Выставка «Опасный лентяй», или не только баснописец
Страхи Владимира Маяковского
Несравненные музыканты играют Брамса