Партнеры Живи добром

PUBLIC TALK c Гариком Сукачевым, Михаилом Ефремовым, Ольгой Свибловой и Игорем Верещагиным


PUBLIC TALK c Гариком Сукачевым, Михаилом Ефремовым, Ольгой Свибловой и Игорем Верещагиным в рамках выставки Игоря Верещагина «ПОДАРЕННОЕ И УКРАДЕННОЕ» X московской международной биеннале «МОДА И СТИЛЬ В ФОТОГРАФИИ 2017».


19-го марта в 17:00 в Московском Мультимедиа Арт Музее МАММ (Остоженка, 16) состоится PUBLIC TALK с фотографом Игорем Верещагиным, музыкантом Гариком Сукачевым и актером Михаилом Ефремовым. Модератором события выступит директор Мультимедиа Арт Музея, Москва Ольга Свиблова. В рамках мероприятия гости смогут не только принять участие в беседе, но и увидеть масштабную ретроспективу снимков Игоря Верещагина: с 1957-го года – до текущего дня.

«Я могу сфотографировать, кто угодно может сфотографировать - и этот кадр даже может неплохо получиться. Но настоящий художник щелкает затвором фотоаппарата так и в такой момент, что получается произведение искусства. Это несомненно относится к Игорю Верещагину.»

Гарик Сукачев.

public talk Гарик Сукачев


Игорь Верещагин – культовый фотограф. Он снимал The Rolling Stones, Игги Попа, Элиса Куппера, Пола Маккартни, Роберта Планта, огромное количество великих джазовых музыкантов. Его работы публиковались во множестве отечественных и западных журналов, а также использовались для оформлении плакатов и обложек альбомов таких известных артистов и групп, как JethroTull, «Чайф», Гарик Сукачев, «Сплин», «Би-2» и многих других.


«Игорь Верещагин делает такие чудесные портреты и зарисовки, которые оставляют ощущение первооткрытия – даже того, что знаешь всю жизнь. Хочется, конечно, чтобы эта выставка шла хотя бы на месяц дольше, чтобы ее посмотрело как можно большее количество людей.»

Алексей Могилевский, Nautilus Pompilius и «Урфин Джюс».


Десятого марта в Московском музее современного искусства на Тверском бульваре открылась персональная выставка Given&Stolen (Подаренное и Украденное) Игоря Верещагина, в которую вошло более ста работ знаменитого фотографа.  За первый вечер выставку посетило 680 человек, в том числе более 60 журналистов и специальных гостей. Выставка продлится до 16-го апреля и будет сопровождаться рядом специальных мероприятий, первое из которых состоится уже в это воскресенье в Мультимедиа Арт Музее.


Официальный сайт Игоря Верещагина: http://vigorphoto.com/




 

Рекомендуем

"Труд"- простой и понятный
Пол Маккартни «Egypt Station»
Презумпция невиновности для «Матильды»
Книга недели. Стивен Чбоски «Хорошо быть тихоней»
«Охотник за удачей» Сидни Чаплин
Мир глазами Светланы Алексеевич
«Куликово поле» номинирован на премию «Европейский музей года 2020»
Театральный БУМ - студенты лучших российских и зарубежных вузов на фестивале "Твой шанс - 2018"
Владимир Даль. Человек – слово
Мемориальный кабинет Н.К. Рериха