Партнеры Живи добром

Вечер «Я, конечно, вернусь...» к 80-летию Владимира Высоцкого



Владимир Высоцкий


31 января в 19:00 в зале «Музыкальный подвал» пройдёт музыкально-поэтический вечер «Я, конечно, вернусь...» к 80-летию со дня рождения актёра театра и кино, поэта и исполнителя Владимира Семёновича Высоцкого.

Его популярность в нашей стране была поистине грандиозной. Он работал в самом лучшем театре страны, был известнейшим актёром, его песни звучали и в маленьких рыбацких посёлках, и в общежитиях больших заводов, и в студенческих клубах, и за колючей проволокой лагерей, и на дачах высокопоставленных чиновников.

Многие пытались объяснить секрет популярности Высоцкого. Эта тема всегда будет интересовать всех, кто занимается изучением его творчества. Высоцкий жил так же, как пел, с напором, с отдачей, и шёл навстречу своей судьбе. Он осуществлял мечту каждого человека — выразиться полностью, всем существом сразу.

Ведущий вечера: Юрий Доронин, артист театра на Таганке.

Вход свободный.



 

Рекомендуем

18 февраля – «Поморская Масленица»
«Что? Где? Когда?». Январь
Выставка «Москва на страницах справочных изданий и путеводителей»
Ушёл из жизни неповторимый Алан Рикман
Опасно возвращаться в места, где ты был счастлив в 19
Притча «Музыкант, который искал восьмую ноту»
Русском музее покажут работы Петрова-Водкина
«Мимоза» русской классики
Государственный центральный театральный музей имени А.А.Бахрушина
Записки о трупе («Лето’85», реж. Франсуа Озон)