Партнеры Живи добром

Выставка Валерия Полуновского «Картинки для театра»


С 11 июня по 25 августа 2019 года в Санкт-Петербургской государственной Театральной библиотеке будет открыта выставка работ художника Валерия Полуновского «Картинки для театра».


выставка работ художника Валерия Полуновского «Картинки для театра».


Валерий Исаакович Полуновский в 1988 году окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК), мастерскую Геннадия Петровича Сотникова. Здесь, без малого тридцать лет, он преподает и руководит мастерской художников-постановщиков. Валерий Исаакович оформил более ста спектаклей в театрах России, Украины, Финляндии, Литвы, Эстонии. Работал главным художником театра оперетты в Красноярске и в Новгородском драматическом театре. В настоящее время он – главный художник театра Балтийского флота. 


выставка работ художника Валерия Полуновского «Картинки для театра».


На постоянной основе сотрудничает с Небольшим драматическим театром Льва Эренбурга. Является автором декораций к спектаклям «На дне», «Ю», «Иванов», «Три сестры», отмеченным наградами многих театральных фестивалей. Номинант на «Золотую маску» за спектакль МХТ им. Чехова «Васса Железнова». Среди наиболее значимых работ: «Бесприданница» в московском театре им. Маяковского, «Утиная охота» в Русском драматическом театре Таллинна, «Трехгрошовая опера» и «Записки из мертвого дома» в театре им. Луначарского (Кемерово).


выставка работ художника Валерия Полуновского «Картинки для театра».


Выставка «Картинки для театра» в Театральной библиотеке интересна тем, что в отличие от предыдущих персональных выставок Валерия Полуновского, впервые знакомит зрителей, которые знают художника как станкового живописца и графика, с его работами в качестве художника театра – эскизами декораций и костюмов к поставленным спектаклям, а также с проектами, существующими только в воображении автора.


Выставка будет работать в период: 11.06. – 25.08.2019 г. 

По адресу: ул. Зодчего Росси, 2 (вход с пл. Островского) 

Телефон для справок: (812) 571-77-11.

Вход свободный.



Информация предоставлена пресс-службой





 

Рекомендуем

XXVIII Международный кинофестиваль «Послание к человеку»
Торквато Тассо. Улыбаясь смерти
Несвобода! Неравенство! Вражда! («Отверженные» реж. Ладж Ли)
Тайны Собора Парижской Богоматери
Да будет секс («Безумное кино для взрослых», реж. Раду Жуде)
«Хорошо, что на русской земле родилась». Юлия Друнина
Эли Дюкоммен "За мир!"
Марсель Дюшан: «Я не верю в искусство, я верю в художников»
«Стойкий оловянный солдатик»
Что иностранцы думают о России и русской культуре на самом деле?