Партнеры Живи добром

Российские музыканты номинированы на GRAMMY



Российские музыканты Сергей Антонов (виолончель), Миша Кейлин (скрипка) и Илья Казанцев (фортепиано) стали номинантами 62-й премии GRAMMY. 


Артисты давно выступают вместе в составе фортепианного трио «Эрмитаж». В качестве солистов этого ансамбля музыканты стали номинантами 62-й премии GRAMMY за диск с записью фортепианных трио Сергея Рахманинова. Запись была осуществлена на студии Recording Academy в Лос-Анджелесе. 


Rachmaninoff Album


Диск номинирован в трёх номинациях: 

«Лучшее исполнение камерной музыки» (Best Chamber Music/Small Ensemble Performance)

«Лучший инженерный вклад (лучшая работа звукоинженера) в области звукозаписи классической музыки» (Best Engineered Album, Classical)

«Продюсер года в области звукозаписи классической музыки» (Producer Of The Year, Classical)


«Это огромная честь для нас — оказаться в числе номинантов на одну из самых престижных премий мира в области музыки. А номинироваться сразу в трёх категориях – это результат работы целой команды, и мы очень благодарны команде лейбла Reference Recordings и продюсерам Марине и Виктору Лединым за труд и их поддержку в создании этого диска. Для нас эти номинации тем ценнее, что мы получили их за запись нашего дебютного диска с произведениями Сергея Рахманинова, гениального русского композитора» - говорит Сергей Антонов, один из основателей Hermitage Piano Triо, виолончелист и художественный руководитель Международного фестиваля классической музыки «Зимние грезы», который в четвертый раз пройдет в Москве с 4 по 12 февраля 2020 года в Большом зале Консерватории.


Hermitage Piano Trio


Финальное голосование GRAMMY 2020 продлится до 3 января 2020 года, после чего будут объявлены лауреаты этой награды. Для отечественной исполнительской школы выдвижение на престижную премию GRAMMY имеет особое значение. Ведь все эти артисты – в большей или меньшей степени – воспитанники российской исполнительской школы. Виолончелист Сергей Антонов и пианист Илья Казанцев – выпускники Московской консерватории, которые сегодня много выступают по всему миру. Миша Кейлин начал обучаться музыке в России, а уже продолжил своё профессиональное становление в США, где и был записан номинированный на премию диск.



Информация предоставлена пресс-службой



 

Рекомендуем

Must-have
Интервью с Игорем Золотовицким
Возделывая свой сад. Вольтер
«Открытая коллекция» в музее PERMM
Интернет в голове («Призрак в доспехах», реж. Руперт Сандерс)
XII Московский международный фестиваль моноспектаклей SOLO объявил афишу
Притча «Музыкант, который искал восьмую ноту»
«Масаока Сики – история великого и последнего мастера хайку»
Бухгалтерия по-американски ("Расплата" реж. Гэвин О'Коннор)
«Комедия масок VS комедия характеров»