Партнеры Живи добром

Анонс. Comic Con Russia 2016


Уважаемые любители комиксов, кино, кинокомиксов, видеоигр, фильмов по видеоиграм и косплея! C 29 сентября по 2 октября вас ждет главное событие года – Comic Con Russia 2016. В этом году выставка достижений поп-культуры пройдет в третий раз. Что же интересного нам предстоит увидеть на Comic Con?

На комик-конах всегда должны присутствовать актеры из культовых для поклонников поп-культуры сериалов и фильмов. И часто они неизвестны или малоизвестны широкому кругу лиц, но для фанатов их приезд – настоящий подарок.  В 2015 году в преддверии выхода «Пробуждения силы» в Москву прилетел легендарный британский актер, исполнивший роль дроида C-3PO во всех частях франшизы, Энтони Дэниэлс. В этом году Comic Con Russia посетит канадский актер Натан Филион исполнитель главных ролей в сериалах «Касл» и «Светлячок», Себастьян Роше – игравший в легендарных «Дневниках вампира» и «Сверхъестественном» (а еще его совсем скоро можно будет увидеть в нашумевшем сериале Паоло Соррентино «Молодой папа»). Также о седьмом сезоне одного из самых популярных сериалов мира «Ходячие мертвецы» расскажет актер Майкл Кудлиц. Кстати, премьера нового сезона состоится в России одновременно с США 24 октября. Со всеми звездными гостями выставки можно будет сфотографироваться и получить автограф на память.

Но не стоит забывать и об отечественных знаменитостях. Режиссер Федор Бондарчук и актриса Ирина Старшенбаум лично представят фантастический блокбастер «Притяжение» о внезапном приземлении инопланетян в московском районе Чертаново (в ролях: Ирина Старшенбаум, Александр Петров, Олег Меньшиков). Посетителям представят новый трейлер и эксклюзивные фрагменты картины. В прокат «Притяжение» выйдет только лишь 26 января 2017 года. Еще один ожидаемый российский боевик «Защитники» о команде советских супергероев представит режиссер картины Сарик Андреасян («Мамы», «Служебный роман. Наше время») и исполнители главных ролей. Трейлер картины, где четыре супергероя из стран СНГ, каждый из которых «впитал в себя все тонкости, все сильнейшие качества собственного народа» защищают Москвы от чьего-то вторжения собрал уже около 9 миллионов просмотров и большое количество киноманов, мягко говоря, сомневающихся в успехе картины. Презентации «Притяжения» и «Защитников» состоятся 1 октября.

2 октября пройдет презентация фильма катастрофы, основанного на реальных событиях, о полете космонавтов Владимира Джанибекова и Виктора Савиных к станции "Салют-7" (в главных ролях Владимир Вдовиченков и Павел Деревянко). Картину «Салют 7. История одного полета» представят режиссер Клим Шипенко («Кто я?», «Непрощенные») и исполнительница одной из главных ролей Мария Миронова.

Для всех поклонников хорроров состоится премьерный показ картины «Ведьма из Блэр: Новая глава». Мировая премьера продолжения культового ужастика прошла на фестивале Comic Con в Сан-Диего летом этого года. Мокьюментари хоррор не произвел должного эффекта на критиков (36% положительных эффектов положительных рецензий на агрегаторе рецензий rotten tomatoes), а посетители Comic Con Russia смогут составить собственное мнение 1 октября.

Эксклюзивные материалы по готовящейся экранизации популярных комиксов «Майор Гром» от издательства BUBBLE будут представлены в субботу 1 октября. Кстати, для любителей комиксов фестиваль соберет на «Аллее авторов» известных авторов и художников комиксов. Гости смогут взять автограф, сфотографироваться и пообщаться с Джилл Томпсон, Майклом Голденом, Чипом Здарски, Гораном Павловым.

Американская актриса ЛиАнна Вамп, одна из самых известных косплееров мира, привезет собственной косплей-шоу. И простые российские поклонники кино и видеоигр во всевозможных образах от Бэтмана и Харли Квинн (в этом году будет отдельное косплей-шоу посвященное «Отряду самоубийц») до принцессы Леи и Дарта Вейдера (как обычно состоится встреча фанатов «Звездных войн» и презентация VIII эпизода от Disney)  заполнят пространство выставочного зала. Еще гостей ждет множество самых интересных стендов с презентациями новинок кино, видоигр и комиксов. Не забудьте также о выставке Игромир 2016 (пройдет в 11-й раз), где среди прочего будет представлена Mafia III и Final Fantasy XV.

Comic Con Russia 2016 и Игромир 2016 пройдут с 29 сентября по 2 октября в Москве в павильоне №1 в выставочном центре «Крокус Экспо». Приобрести билеты и посмотреть подробное расписание можно на сайте www.comicconrussia.ru и www.igromir-expo.ru.


Comic Cin Russia 2016



 

Рекомендуем

RIFF 2017. Интервью с основателем кинофестиваля
Мертвее всех живых («Мертвые не умирают» реж. Джим Джармуш)
Выставка Валерия Полуновского «Картинки для театра»
Луи де Фюнес. Не говорите обо мне слишком много, дети мои!
Фестиваль Дмитрия Корчака в НОВАТе
Мендельсон. Моцарт девятнадцатого столетия
"Крылья Яковлева" в музее Задорожного
Сергей Носов. «Фигурные скобки»
Выставка «А. Д. Чертков – учёный, коллекционер и дворянин на службе Российской империи»
Александр Скрябин – новатор среди консерваторов