Партнеры Живи добром

Балетные туфли Михаила Барышникова проданы за миллион рублей


 
Балетные туфли легендарного танцовщика и хореографа Михаила Барышникова с автографом были проданы на благотворительном аукционе за миллион рублей. Аукционный вечер «Искусство ради жизни», который организовал благотворительный фонд «Обретая Возможность», прошел в московском ресторане La Prima. Всего в ходе торгов было выручено 1 800 000 РУБЛЕЙ. С молотка также ушли картины выдающихся художников современности – Александра Калугина, Валерия Песина, Андрея Уделова, Юрия Ларина и других.

Благотворительный аукцион. Барышников

Аукцион привлек внимание крупных бизнесменов, коллекционеров и арт-дилеров. Гостями мероприятия также стали актер Максим Коновалов, шоумен Александр Нуждин, фигуристка Анастасия Гребенкина, артист Александр Коган и многие другие.

Счастливый обладатель главного лота, который предложил самую высокую цену, пожелал остаться неизвестным, в торгах участвовал его представитель. Как только средства поступят на счет благотворительного фонда «Обретая возможность», отчет о них будет выложен на официальном сайте организации. Все вырученные с аукциона средства пойдут на возобновление строительства жилого корпуса реабилитационного центра «Чайка», помогающего людям с ограниченными возможностями и страдающим ДЦП.
 
Благотворительный аукцион. Барышников

«Вся наша команды проделала огромную работу, и мы очень довольны результатами акукциона "Искусство ради жизни", - поделилась по окончании мероприятия президент Благотворительного Фонда «Обретая Возможность» Кристина Файндер. - Мы очень рады, что вечер состоялся, средства собраны и благодаря всем участникам и нашим гостям условия проживания подопечных Центра инвалидов «Чайка» будут улучшены. Мы поздравляем счастливого обладателя главного топ-лота и разделяем с ним эту радость!»
 
Благотворительный аукцион. Барышников

Благотворительный арт-фонд «Обретая Возможность» (www.obretaya.com) уже несколько лет оказывает помощь людям с ограниченными возможностями. Работа фонда построена на тесном сотрудничестве с представителями искусства, художниками, мировыми звездами, ведущими галереями и арт-площадками. Каждый лот для аукциона представляет собой музейную ценность и отбирается с особой тщательностью и теплотой. Все собранные с аукционов средства фонд передает в пользу своих подопечных. 
Партнерами мероприятия выступили косметическая компания Timex, галерея Art For Sale, Alexander Konstantinov Atelier, Международная Бизнес-школа Executive MBA LWB, а также информационные партнеры - телеканал Russian Music Box, журналы Anna Russka и NStyle, порталы artuzel.com и dailyculture.ru


 

Рекомендуем

Семён Щедрин. Поэт пригородов Петербурга
"Иногда приходится быть высокомерной стервой, чтоб выжить…". "Долорес Клейборн" на фестивале Solo
Коллекция Юлии Купинской в рамках показа "Русский силуэт". Московская Неделя моды
Mercedes-Benz Fashion Week Russia 30-й сезон. Четвёртый день
Подарки со смыслом!
Жорж Санд: «Жизнь чаще похожа на роман, чем наши романы на жизнь»
Выставка «Становление национальной и региональной периодики в Российской империи и СССР»
Владимир Грамматиков: дорога к детским сердцам
Её называли «Тётя Валя Советского союза». В день рождения Валентины Леонтьевой
Шокирующая правда о жизни Жерара Депардье