Партнеры Живи добром

Масленица в Музее-усадьбе Г. Р. Державина



17 февраля с 12:00 до 14:00


Масленица в Музее-усадьбе Г. Р. Державина


В программе игры, конкурсы с призами, вкусные блины. В этом году Масленица впервые будет проходить на территории Музея-усадьбы Г. Р. Державина. Гостей ждет театрализованная интерактивная программа с участием артистов группы «Трынъ-Трава», мастер-классы по народным танцам и другие традиционные масленичные забавы.

Также будет возможность посетить увлекательную экспозицию «Державинские кухни» (Восточный корпус) и увидеть Ледник, старинную домашнюю утварь: глиняную, медную, фарфоровую, деревянную посуду, весы, мутовку (миксер), мухоловку и многое другое. В Медиацентре (Западный корпус) покажут мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке» 1937 года и оцифрованные иллюстрации к сказкам А. С. Пушкина.


В кафе «Оранжерея» всех ждут вкусные блины по старинным русским рецептам.


Билет для всех категорий граждан —150 руб., детский —50 руб.

В стоимость билета входит посещение Медиацентра и экспозиции «Державинские кухни», а также вкусный блин с начинкой, чай или сбитень.


Справки по телефону: (812)740-14-63

Адрес: наб. реки Фонтанки,118




 

Рекомендуем

Фильм недели. Премьера. "Стажер"
РОСФОТО. Торбен Эскерод Портреты и пространства
5 главных имён в стрит-арте
Первый форум артистов и продюсеров BIS. Интервью со спикерами
Дни Берлинского кино в Москве
«Последняя «Новая Волна»: 10 фильмов для знакомства с австралийским кино
FollowTheFabrika. Червёртый этап
Наталья Орейро поддержала благотворительный артпроект «Люди и Птицы»
Лекция «История епифанского Никольского собора в открытках»
Mercedes-Benz Fashion Week Russia 30-й сезон. Расписание