Партнеры Живи добром

World Corporate Golf Challenge приветствует олимпийский сезон


Национальные финалы WCGC для гольфистов из России и Казахстана пройдут 25 мая в Moscow Country Club

25 мая первое в России чемпионское гольф-поле – Moscow Country Club в подмосковном Нахабино уже во второй раз примет уникальное событие – Национальный Финал крупнейшего корпоративного турнира по гольфу в мире World Corporate Golf Challenge. За возможность выступить во Всемирном Финале, который, как и год назад, пройдет в Португалии, на великолепном поле Oitavos Dunes, будут состязаться любители гольфа из России и Казахстана.

World Corporate Golf Challenge (www.worldcorporategolfchallenge.com) – самый крупный и известный корпоративный гольф-турнир в мире. Впервые состязание провели в 1993 году в Великобритании, но уже через несколько лет его популярность так возросла, что организаторы решили выйти за границы Туманного Альбиона. С 1997-го года турнир имеет статус международного, и  с каждым годом количество стран, представители которых принимают участие в World Corporate Golf Challenge, постоянно увеличивается. В 2016-м году в финале встретятся команды из более чем 40 стран. За годы существования турнира более миллиона гольфистов-любителей сразилось за право представлять свою страну и компанию на Всемирном Финале. Такой успех неудивителен, ведь организаторы считают своей главной целью создание комфортной площадки для укрепления деловых связей, для обмена идеями и опытом между представителями бизнес-среды.

Национальные финалы в каждой стране проводят самостоятельные организаторы (лицензиаты) в сотрудничестве с местными средствами массовой информации. Председателем Организационного Комитета и председателем Наблюдательного Совета WCGC-Россия и WCGC-Казахстан  является Константин Кожевников, возглавлявший Ассоциацию гольфа России с 2003 по 2011 год.

В 2014-м году в ходе бескомпромиссной борьбы российская команда в составе К. Кожевникова и Т. Вольгемута заняла 5-ое место на Всемирном финале в Испании. В 2015 году почетное право представлять свою страну завоевали команда Public Totem в составе Андрея Еремеевского и Александра Бочарова от России и команда гольф-клуба «Жайляу» – Тлеукабыл Абдулин и Евгений Бородин – от Казахстана.

На старт World Corporate Golf Challenge 2016 Россия, World Corporate Golf Challenge 2016 Казахстан смогут выйти команды из 2-х человек, делегированные от компаний и организаций, которые зарегистрированы и/или осуществляют свою деятельность на территории России и Казахстана, соответственно. К турниру допускаются как мужчины, так и женщины. Возраст участников – 21 год и старше. Соревнования будут проводиться в командном зачете отдельно среди команд России и Казахстана. Также будут учреждены дополнительные призы по специальным номинациям.

Одним из знаковых нововведений этого года станет статус партнера Турнира, который приобретает каждая из команд-участников. Статус партнера WCGC – 2016 предоставляет компаниям-участникам  широкий список преимуществ, в числе которых поддержка СМИ, в том числе такими влиятельными, как Golfing World TV, что позволит заявить о компании на международной арене, став частью сильного влиятельного бизнес-объединения. 


Команды-победители от России и Казахстана примут участие во Всемирном финале World Corporate Golf Challenge, поездку на который командам-победителям оплачивают организаторы. Финал Мирового Корпоративного Чемпионата традиционно проводится на лучших гольф-полях в 5-звездных гостиничных комплексах по всему миру – Малайзия, Маврикий, Шотландия, Ямайка, Южная Африка, Испания… В 2015-м году финал прошел Португалии, на одном из лучших полей в мире – Oitavos Dunes, созданном легендарным гольф-архитектором Артуром Хиллсом. Гостеприимная Португалия так понравилась игрокам и организаторам World Corporate Golf Challenge, что и в 2016-м Всемирный финал было решено провести здесь же. Но масштабы мероприятия, которое намечено на 21-26 июня, будут еще более впечатляющими!

Официальными медиа-партнерами Всемирного Финала являются журналы Time и Fortune, а также Golfing World TV. Турнир будет освещаться по телевидению в более чем 60 странах, а также демонстрироваться на бортах самолетов 14-ти международных авиакомпаний!

Как и год назад, в рамках проведения Национального Финала World Corporate Golf Challenge 2016 Россия, World Corporate Golf Challenge 2016 Казахстан с целью укрепления дружеских и деловых связей между странами будет проведен Корпоративный Кубок «Россия – Казахстан». 

В зачет Кубка пойдут результаты лучших пар гольфистов, представляющих Россию, и лучших дуэтов из Казахстана. Обладателем Кубка станет одна из национальных команд, которая наберет по сумме результатов  лучших команд наибольшее число очков.

В прошлом году победа досталась команде России. Удастся ли россиянами вновь стать первыми или гольфисты из Казахстана смогут взять реванш?

Также в рамках проведения Национального Финала WCGC состоится II Корпоративный Кубок в России, в котором примут участие первые лица и топ-менеджеры российских компаний и организаций.

В этом году, помимо многочисленных печатных СМИ, для освещения турнира в Нахабино приглашена съемочная группа телекомпании Golfing World TV. Эта компания занимается освещением крупнейших гольф-событий по всему миру, созданные ею передачи транслируются разными телеканалами во множестве стран в Северной и Южной Америке, Европе, Азии и Африке, на Ближнем Востоке и в Австралии, охватывая многомиллионную аудиторию любителей гольфа.





 

Рекомендуем

Утиная охота («Падение», реж. Вигго Мортенсен)
Человек – сталь. Николай Островский
Фильм недели. Классика. Чарли Чаплин "Новые времена"
Выставка. Инструкция по применению
Толстой. В поисках Анны
Библионочь. Музей К.Э. Циолковского. Калуга
Прощай, Эльдар...
Игорь Грабарь - признанный жизнелюбец
День 3. Mercedes-Benz Fashion Week Russia
Кино. Личность. Алескей Балабанов