Партнеры Живи добром

«Жить – значит петь»


22 октября 2015 года, начало в 20.00

Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д.Шостаковича


Благотворительный концерт Приношение Елене Образцовой «Жить – значит петь!»


В рамках II Музыкального фестиваля Василия Ладюка «ОПЕРА Live»


Елена Образцова


22 октября в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича состоится грандиозное открытие в Петербурге Музыкального фестиваля  Василия Ладюка «ОПЕРА Live» (московская его часть пройдет 20 октября в Концертном зале им. П.И.Чайковского) – гала-концерт звезд мировой оперы «Приношение Елене Образцовой». В концерте примут участие лауреаты  вокальных конкурсов великой русской певицы, ее ученики и друзья, выступающие на крупнейших сценах России и мира – Метрополитен-опера, Ла Скала, Ковент-Гардена, Венской оперы, Большого и Мариинского театров, МАМТ им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Новой оперы им. Е. В. Колобова – Любовь Петрова, Виталий Билый, Александр Цымбалюк, Екатерина Семенчук, Алексей Марков, Анна Маркарова, Олеся Петрова, Нажмиддин Мавлянов и Алексей Татаринцев, виолончелист Борислав Струлев и, конечно же, сам Василий Ладюк. Концерт пройдет в сопровождении оркестра Михайловского театра, за дирижерским пультом – музыкальный руководитель и главный дирижёр Михайловского театра Михаил Татарников. 


Средства, вырученные с продажи билетов, будут направлены на изготовление и установку мемориальных досок в Петербурге по адресам, связанным с жизнью и творчеством Елены Образцовой. Один из них – Невский проспект, 65, здание, в котором расположен Культурный центр Елены Образцовой, где великая певица на протяжении последних двух десятилетий своей жизни реализовывала грандиозные творческие проекты – школы вокального мастерства, мастер-классы для молодых исполнителей, международные вокальные конкурсы и многие другие.


Елена Образцова


«Жить – значит петь!» – эти слова певицы – девиз,  который она подтверждала на протяжении всей своей жизни, до последних дней, ее завет певцам, идущим вслед: всего себя отдавать музыке, профессии, слушателям. Василий Ладюк был партнером Елены Образцовой по спектаклю «Пиковая дама» в Большом театре, выступал с певицей в концертах и ее творческих проектах. В своем интервью он как-то сказал: «Она Великая, со своей высоты, как мастер сцены, не смотрела на нас свысока… она всех притягивала к себе, до своего уровня, к своему величию». Их обоих объединила любовь к опере как к самому прекрасному из искусств и, конечно же, трепетное и, одновременно, строгое отношение к профессии – профессии «Музыкант».


Организаторы концерта – «ОПЕРА Live», Фонд поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой» и Культурный центр Елены Образцовой. 


Стоимость билетов: от 400 до 2000 руб.

Билеты в кассе Большого зала Филармонии, кассах Софит, Кассир, Максимилиан.

Справки и заказ билетов по телефонам: (812) 575-7294, 8-905-265-0235.




 

Рекомендуем

У истоков отечественного кинематографа. Александр Довженко
Sting & Shaggy - «44/876»
Праздничная Пасхальная Мистерия в стиле Cимфоджаз. Гала-концерт
Крепкая психика («ЗОЖ», реж. Магнус фон Хорн)
Ольга Хохлова. Вдохновляющая Пикассо.
"Людям тоже нужны крылья, только они об этом не догадываются..." А. Гауди
Всё, что вы хотели знать об архитектуре ар деко, но боялись спросить
Бренд IVANOVA представит новую коллекцию FW 2018/19 на 36 сезоне MBFW Russia
Почему оживают литературные персонажи. Иллюзия независимого агентства
Кино. Премьера. "5-я волна"